Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как уберечь собственный гараж от сноса в Днепре

Как уберечь собственный гараж от сноса в Днепре

В Днепре 2,5 года назад начали работу над узакониванием гаражей.

Тогда из 20 тысяч, около 18 тысяч были нелегальными, а следовательно их владельцы не платили в городской бюджет средств за размещение объектов. Сейчас уже 12 тысяч имеют все разрешительные документы, а 4 тысячи - на стадии оформления.

Как рассказал начальник инспекции по благоустройству Руслан Мороз: чтобы узаконить гараж, есть два алгоритма. Первый - обратиться в земельную комиссию горисполкома и оформить договор аренды земли.

«Другой способ - если вы не имеете права собственности, но есть какие-либо другие документы на гараж, с ними вы должны обратиться в коммунальное предприятие «Управление контроля за благоустройством города» (ул. Троицкая, 22-А, тел.: 745-60-63, 745-60-35). Мы предложим вам оформить договор на использование земли под вашим гаражом. За что вам нужно будет ежемесячно платить около 265 грн за объект в 18 кв. м (если он расположен не в исторической части города) , - рассказал директор КП «Управление контроля за благоустройством города» Дмитрий Кучерук.

В свою очередь начальник инспекции по благоустройству отметил необходимость проверять документы кооперативов, где размещен ваш гараж:

«Попросите руководство ваших гаражных кооперативов показать вам договор об аренде земли, заключенный с городским советом. Важно, чтобы этот договор был в силе. Реже может встречаться другой разрешительный документ - акт постоянного землепользования. Проверяйте эти документы и не позволяйте обмануть себя».
Gorod.dp.ua на Facebook.


О гаражах во дворе  (14.02.21 16:35): 99% таких железок стоят по инерции. Тем кому давалось разрешение давно уже на небесах.
Без разрешения ВСЕХ соседей не имеют право поставить.
Право собственности на гаражи (металлические, возле подъездов во дворе) может быть только того, кому по льготе выделили в аренду землю под установку металлической коробки. Никоим образом продать, завещать и т.д. не возможно.
Льготы были при союзе участникам ВОВ и инвалидам опорно-двигательного аппарата.
Так что все что стоит - это на свой страх и риск, завтра попросят убрать.
Ответить | С цитатой
Собственный гараж спасти  (13.02.21 08:15): ПРОСТО - он же является законной собственностью.
А хуцпато захваченную землю ы халабуду на ней узаконить НЕВОЗМОЖНО.. Можно только постоянно платить штрафы и ждать когда снесут
Ответить | С цитатой
І що ЦІКАВО...  (13.02.21 07:58): ВЛАСНИЙ гараж врятувати ПРОСТО (: Бо він же Ж є ВЛАСНИМ
а привласнити хуцпато поставлену халабуду НЕМОЖЛИВО принципово...
можно лише сплачувати штрафи та відтягувати ЗНЕСЕННЯ та пєні за незаконне користування громадською землею
Ответить | С цитатой
Судья Дред  (09.02.21 16:29): Никакого договора нет. Никакой аренды земли нет. Никакого узаконивания нет.

Есть только подсадка на штраф. И снести могут когда пожелают. Главное, что будет кому выставлять бешеный счет за снос.
Ответить | С цитатой
Кляпппп  (09.02.21 12:57): Ну это ж вам не на государство работать, а на ДЯДЕЙ в МАСКАХ и их владельцев.
Государство, "на которое" вы работали - давало вам квартиры, землю под строительство гаражей, в бессрочное пользование... А теперь того "государства-рабовладельца" нет, зато есть ДЯДИ в МАСКАХ, и они забирают у вас - гаражи, жильё... Декоммунизация ещё далеко не окончена. Более менее завершена только культурно-духовная составляющая. Материальная - только начинается и всё ещё впереди..
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кровохарканье буржы  (09.02.21 12:53): Ах, какая милая фразочка:

"Мы предложим вам оформить договор на использование земли под вашим гаражом" Только чего ж этот мешок с запором не продолжает фразочку: "а если вы откажетесь, то мы снесём ваши гаражи, и хоть нам неимоверно прискорбно, но вы вынуждаете нас идти на такой жесткий, но необходимый шаг!"

Какое отвратительное лицемерие, присущее не менее отвратительному буржуазному режиму! Они всё - "рекомендуют", "предлагают", а на деле просто шантажируют и вымогают! И когда народу уже это надоест, что они возьмут из ружья все что можно, и снесут этот похабный строй!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
УЗАКОНИТИ НЕЗАКОННЕ  (08.02.21 19:52): НЕМОЖЛИВО!! можно лише відтермінувати строки знищення ХАЛАБУДИ Ответить | С цитатой
неверно  (08.02.21 19:50): власти забыли в чьей собственности числется земля(народная),им понравилось рубить "капусту" за киоски с ФОПов ,ненапрягаясь на ровном месте,а тут физлица ,которым по закону положено 10 сот.Вместо того,чтоб помощь оформить они превышают полномочия,зачем такая власть? Ответить | С цитатой
Т.Ник  (08.02.21 16:44): В нашем гаражном кооперативе есть документы о выделении земли в 1991г., но управление благоустройства всё равно заставляет заключать договор аренды земли. Многие не выдержали прессинга и оформили договор. Ну разве это не бардак??? Платить в кооператив и теперь ещё в управление благоустройства? Индивидуалы будут платить один платеж, а мы два??? Ответить | С цитатой
)))  (08.02.21 16:09): Ответ - НИКАК!!! Если кому-то с деньгами приглянулось ваше место, то всё - сливайте воду.
В мерии все настолько умные, что даже заместителя мера по юридическим вопросам решили сократить. Оно и правильно, его наличие не обеспечивает выполнение законов и норм. За аренду гаража предлагается платить 265 грн в месяц. За что? Городские власти что, строили гараж, охраняют его, моют и т.д. То за что арендная плата?!! А проблему парковок надо решать и, притом, быстро. Во дворах там, где не стоит гараж, паркуются автомобили - не пройти, не проехать. Количество автомобилей растёт в геометрической прогрессии и их надо где-то парковать. Драки между автовладельцами идут уже просто за место на открытой площадке. А городские власти не чешут репу, пускание газов на многочисленных заседаниях проблему не решит. НАДО СТРОИТЬ ПРИДОМОВЫЕ, МНОГОЭТАЖНЫЕ, НАЗЕМНО-ПОДЗЕМНЫЕ ОХРАНЯЕМЫЕ ПАРКОВКИ. Тогда плата 265 грн в месяц за место будет вполне обоснованной. Нынешняя "арендная плата" - это просто РЕКЕТ.
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте