Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Электронные трудовые книжки: в ПФУ объяснили, как это будет работать

Электронные трудовые книжки: в ПФУ объяснили, как это будет работать

Верховная Рада приняла закон об электронной трудовой книжке.

Заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины Александр Малецкий рассказал в эфире канала "Украина 24", как будет проходить замена бумажных трудовых на электронные и не потеряется ли информация для начисления пенсии.

"Во-первых, какова роль трудовой книжки? Роль трудовой — это, собственно, информация о трудовых отношениях. На сегодняшний день эта информация поступает в ПФУ от работодателей. Она накапливается, она есть, включая должность, профессиональные признаки работы, приказы о приеме и увольнении с работы. Эта информация уже есть", — сказал он.

Для того, чтобы ничего не потерялось, в ПФУ создают соответствующие условия.

"У нас есть основной и резервный центры обработки данных, у нас проходит полное дублирование информации. Поэтому потеряться ничего не может", – добавил он.

Эксперт пояснил, что переход на электронную систему упростит сбор информации для начисления пенсии работнику.

"Уже сегодня у нас в системе сертифицированного учета создается трудовая книжка, накопленной информации есть более чем за 20 лет. И она уже используется для назначения пенсий. Чтобы назначить пенсию, нам от человека необходимо иметь определенную информацию. Одна из ключевых... о его трудовом стаже, правильно – страховом стаже, и заработной плате. Соответствующая информация в ПФУ уже накоплена в течение 20 лет, но нет информации, которая была до этого. Собственно, перенос всей этой информации из бумажной книги в реестр застрахованных лиц дает нам возможность не требовать от человека, если будут какие-то дополнительные условия. Но в большинстве случаев у нас будет информация о трудовом стаже и зарплате... по достижении человеком пенсионного возраста без его обращения, если он пожелает и даст такое согласие... мы просто автоматически назначим пенсию", — сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


cahbe  (08.02.21 10:05): Какой смысл от этой трудовой? Минимум треть трудоспособного населения в серой зоне - им пенсия не светит. У нас половина депутатов с пустыми трудовыми!!! А белочники пенсов не вытянут как бы вы не увеличивали налоги, хотя выше 60% драть это и так овердо..много Ответить | С цитатой
111  (07.02.21 21:44): Каждый уже сейчас может зайти на сайт ПФУ, зарегистрироваться и ознакомиться со своей трудовой книжкой. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
А  (07.02.21 21:34): мне нравится нынешний ПФ.
Всё общение происходит через электронный кабинет. На запросы отвечают быстро и по делу.
Кому не нравится - идите в очередь
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (07.02.21 20:16): Лет через пять слово "пенсия" вообще исчезнет из лексикона. Будут другие слова типа "соц. помощь", "электоронный купон" и т .п... Не стоит облизываться Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ваш  (07.02.21 12:34): цифровой вариант очень обрадует бездельников.Туда запросто теперь можно будет вносить информацию и изменения нужные ( за деньги), а также она может очень просто пропасть, или ее можно продать в вашем цифровом виде. А вот в мою книжку изменения вносит работодатель, если я реально работаю и даже когда я работал 40 лет назад, там есть запись и печать предприятия, даже когда его уже и не существует и эту печать не подделать. А теперь, заплатил и тебе кнопочками на компе наТюкали пенсию, хоть ты ни дня не работал. Кто там чего будет проверять , среди миллионов пенсионеров. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (07.02.21 11:25): не хочется расстраивать специалистов из пенсионного фонда, но то, что у них "проходит полное дублирование информации", означает лишь то, что ошибка, допущенная при внесении данных о человеке, будет надежно храниться в двух местах. А цена ошибки - потеря трудового стажа работником.
Видимо, для них совсем нет разницы между "информация" и "достоверная информация". А вот для работника это очень важно
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте