Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
16:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре выходящий из берегов Гнилокош превращает улицу в грязевое озеро

В Днепре выходящий из берегов Гнилокош превращает улицу в грязевое озеро

В резиновых сапогах при любых обстоятельствах. Именно так передвигаются жители улицы Гусиной, что в АНД районе. Из-за постоянных подтопления все вокруг покрыто грязью. А местная детвора рискует утонуть, когда разливается река Гнилокиш. Собираются ли в горсовете улучшить условия жизни этих налогоплательщиков?

Глубокие лужи и грязь почти по колено. В сплошное грязевое озеро превращается улица Гусиная каждый раз после обильных осадков. Причиной тому вот река под символическим названием Гнилокиш, которая постоянно выходит из берегов.

Юлия переехала в этот район только год назад и уже узнала все тонкости здешней жизни. Первое подтопления произвело на нее неизгладимое впечатление. Тогда после сильного дождя Гнилокош залил чуть ли не всю улицу. Далее подтопления происходили все чаще и набирали большие масштабы. Выход из ситуации Юлия видит в очистке речного дна.

Уже привыкла и приспособилась к постоянной грязи Альбина. Женщина уже и забыла, когда в последний раз одевала туфли или босоножки. Необходимый предмет гардероба на любое время года здесь резиновые сапоги. Без них по улице просто не пройти.

Эта дорога ведет в магазин и поликлиники. Ежедневно ею пользуются и школьники. Родители боятся за безопасность детей, ведь иногда здесь вообще не видно, где начинается река. Были случаи, когда дети проваливались в воду.

Впервые Гнилокиш вышел из берегов в начале 70-х. Тогда вода пошла в дом Людмилы Григорьевны. С тех пор это постоянное явление по всей улице. По слухам здесь был установлен насос для откачки воды, впрочем местные его никогда не видели.

Люди уже много лет просят о помощи горсовет. Но средства на очистку реки и откачку воды не выделяют. Несколько лет назад на улице разгрузили фуру со шлаком, чтобы люди самостоятельно засыпали себе дорогу.

Постоянные подтопления просто уничтожают дома по улице Гусиной. К плесени и грибку добавляются трещины, которые влияют на состояние фундамента и конструкций.

В горсовете говорят - проблему подтопления должна решить новая администрация АНД района. По ее поручению коммунальщики обследовали сливной коллектор, который оказался полностью забитым. Теперь встал вопрос о его срочной очистке.

В районе также взяли под опеку наиболее пострадавший от подтопления дом. Там проживает старушка. Сейчас ей поставляют все необходимое.

Чтобы осушить улицу Гусиную необходима перепланировка. Это задача не на один год. Впрочем проблемой все же обещают заняться.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Полина  (04.02.21 17:45): Позорище! Возле Отечественной забиты трубы, по которым Гнилокиш течёт дальше, неужели почистить городу не по силам? Ответить | С цитатой
чистый кэш  (04.02.21 16:00): Нет проблем, почистим ваш Гнилокиш! Ответить | С цитатой
Шла мимо  (04.02.21 14:58): Уверяю вас на левом берегу в 5ти мин езды от центра куча улиц без асфальтового покрытия - Степана Разина, Ванцетти и др. Да, там частный сектор, и время застыло на отметке 70е годы прошлого века. Городским властям нужны только проекты которыми можно пустить пыль в глаза и потратить десятки и сотни миллионов бюджетных денег. Вот и получается город контрастов Ответить | С цитатой
Мойша Гавнаштейн  (04.02.21 10:44): Открываешь сайт почитать новости европейского миллионнника, а по факту какие-то дикие новости про забытые поселки заур алья или за бай калья. Ребята, уже 7 лет похода в ЕС. За эти сроки при диких мос ка лях строили огромные проекты. Заводы, мосты. Мы подводим наших немецких и датских братьев, нашу общую семью европейских народов! Ответить | С цитатой
23453453  (04.02.21 10:41): а мусором ее наверное инопланетяне завалили или агенты пуутина?
Берете простой, советский, копеечный... экскаватор. И чистите русло
Ответить | С цитатой
Макс  (04.02.21 10:18): Вроде и город, а по виду - село селом. И о какой перепланировке может идти речь, если улица даже шлаком не засыпана, не говоря об асфальте. Даже подсыпав дорогу шлаком на 20-30 см можно решить проблему. Цена - 50 тыс грн - копейки в масштабах города. Ответить | С цитатой
эксперт  (04.02.21 10:15): О-ё-ё-й! А кто в эту речушку мусор высыпает постоянно? Наверное жители Тополя? Вначале загадили, а потом - как это так не чистят речку. Если прогуляться вдоль этой речки в районе пересечения её с пр. Мануйловским и до впадения её в Днепр, то увидите тонны пластика и мусора. За вывоз мусора не платят, а теперь за наши деньги хотят, чтобы этот мусор подняли со дна реки и вывезли, а это недешево. Хитрожопые идиоты. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте