Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 2,3 тыс жителей Днепропетровщины подписали контракт с ВСУ в 2020 году

Более 2,3 тыс жителей Днепропетровщины подписали контракт с ВСУ в 2020 году

В течение 2020 года более 2,3 тыс жителей Днепропетровщины стали в ряды Вооруженных Сил Украины, подписав контракт. Из них 10% офицеры, остальные – сержанты и солдаты.

Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской ОГА.

«Служба в Вооруженных Силах Украины – важная и престижная. В 2020 году военным путем пошли более 2,3 тыс жителей области. Десятая часть из них офицеры, остальные – сержанты и солдаты», – рассказали в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации.

Подписать контракт могут как мужчины, так и женщины в возрасте от 18 до 45 лет. Главные требования – отсутствие судимостей, удовлетворительное состояние здоровья, физическая подготовленность и успешные результаты профессионально-психологического тестирования.

Контракт длится от 6 месяцев до 5 лет. В настоящее время военнослужащих обеспечивают льготным жильем. Для них – полный соцпакет и возможность бесплатного образования. Тем, кто снимает жилье, выплачивают компенсацию.

Минимальная зарплата военнослужащих – «контрактников» – 10,2 тыс грн.

За заключение первого контракта предусмотрено одноразовое денежное поощрение. Рядовым – 8, сержантам – 9 прожиточных минимумов. Это дополнительно от почти 17 до более 21 тыс грн.

Еще можно получить выплаты за выполнение заданий в ООС – от 6,5 до 17 тыс грн. Вознаграждение, в частности, за уничтожение вражеской техники.

Чтобы подписать контракт, стоит обратиться в центр занятости или территориальный центр комплектования и социальной поддержки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вован  (03.02.21 09:42): Кому мы нахрен нужны. Это людям деваться некуда Предприятия и заводы фактически не работают в селах и подавно полная опа .продайте быстрее землю и умойте руки А про зарплаты тоже обман ,пишут одно а получается другое. Ответить | С цитатой
Это хорошо  (03.02.21 08:40): Без своей армии мы будем рабами Пуйноккио, как раиссяне. Ответить | С цитатой
kis-kis  (02.02.21 14:32): Зищитнички... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте