Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине новоиспеченным мамочкам снова выдают «бэби-боксы»

|«« «« »» »»|

Яркий и наполненный всем необходимым для первых месяцев жизни младенца. На Днепропетровщине возобновили практику дарить новоиспеченным мамочкам «пакет малыша». Уже получили первую партию и вручили счастливым роженицам.

Об этом сообщила заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб.

Молодая мамочка Елизавета Лазаренко родила маленькую Веронику пять дней назад. Хорошенькую, с розовыми щечками – настоящую принцессу. Вес 3200 г, рост 51 см. Сегодня вместе с дочерью отправляется домой.

«Я была приятно удивлена, когда узнала, что снова начали выдавать при рождении ребенка «бэби-боксы». Я уже рассмотрела свой пакет. Там много всего полезного – пеленки, памперсы, даже бутылочка и пустышка. Почти ничего не нужно докупать. Выписываемся с «приданым», – радуется Елизавета Лазаренко.

Жанна Гострикова стала мамой мальчика всего несколько часов назад. Говорит, имя сыну еще не придумала.

«Этот ребенок для меня уже четвертый. У меня теперь три сыночка и «лапочка» доченька», – рассказала роженица. – Сегодня я также получила «пакет малыша». Там хорошие качественные вещи. Цветовая гамма универсальная. Подходит как для мальчиков, так и для девочек».

Родильное отделение Центра матери и ребенка им. Руднева – одно из крупнейших в области. Из первой партии медучреждение получило 200 «бэби-боксов».

«Мамочки, которые выписываются сегодня, все получили «пакеты малыша». Кстати, за прошедшие сутки в нашем родильном доме был настоящий «бэби-бум». На свет появились аж 9 маленьких жителей области. Это очень хороший показатель рождаемости», – рассказал генеральный директор Центра матери и ребенка им. Руднева Игорь Македонский.

Сам пакет стал еще крепче и тяжелее. Его можно даже первое время использовать как детскую кроватку. В наборе есть матрас и одеяло. В общем, наполнение хорошо продумано. Там одежда для младенцев, средства гигиены для ребенка и мамы. А еще игрушки, пеленки, полотенца. Изюминки – развивающий коврик и демисезонный комбинезон-трансформер.

«В область приехали первые в новом году «пакеты малыша». Всего 457 «бэби-боксов». На ближайшие два месяца Днепропетровщина заказала 3,5 тыс наборов. Они будут поступать постепенно небольшими партиями. Молодым мамам и папам не нужно будет бегать по магазинам, чтобы купить самое необходимое. Будут иметь все под рукой и наслаждаться родительством», – отметила заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

Стоимость одного «бэби-бокса» – 5,7 тыс гривен. Их закупают за государственный счет, поэтому для молодых родителей они бесплатные. Впервые наборы начали выдавать в 2018 году. Последние полгода вместо пакетов родители получали средства. Сейчас практику дарить «бэби-боксы» решили восстановить.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Макс  (29.01.21 10:41): Ну наконец-то. Починили. Очень удобная штука. Без беби-бокса папаше семейства приходится бегать постоянно - то памперсы, то пеленки, то бебик, то соску, то еще что-то. И тут не сколько в деньгах дело - сколько в удобстве. Даже не будучи опытным родителем у тебя сразу есть все необходимое. Ответить | С цитатой
Софія  (29.01.21 09:39): Добре, що знову видають! Але краще був би вибір - гроші чи бокс, наприклад, якщо в тебе вже 3 дитина, то більшість речей ти вже маєш і так. Ответить | С цитатой
Помощ  (29.01.21 08:35): Надо вообще прекращать выдачу беби боксов. Люди опомнитесь детей надо рожать сознательно для себя для продления рода для семьи. А наши современные даже папаш не имеют. Чтобы деньги получать от государства с нашего бюджета. Может хватит содержать не законно рожденных. Папаши заробчане могут и должны содержать своих детей а не мы которые работаем получаем мизер содержим детей сами. Пора ставить этим беби бокса точку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ann  (28.01.21 20:18): родила 19.01 в первом роддоме, беби-бокс не давали. У меня вопрос, где мой беби-бокс Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
какое счастье!  (28.01.21 18:12): Сделанное при Порошенко-Гройсмане и функционирующее несколько лет зеленые сначала разломали, рассказав, что сделают лучше. А потом спустя год и полный очередной провал решили вернуть то, что было сделано до них.
Герои прямо!
А сколько ещё после них разломанного прийдется восстанавливать...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наташа  (28.01.21 18:06): новоиспеченные у нас только люди, которые считают себя журналистами и пишут ужасно глупые заголовки, чисто по приколу. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте