Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
10:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В лечебных учреждениях Днепра обновляют медицинское оборудование

|«« «« »» »»|

В Днепре больницы продолжают оснащать новым современным медицинским оборудованием. Так, в городской клинической больнице № 6 появился цифровой рентгенаппарат. На его приобретение из муниципального бюджета выделили 3,7 млн грн.

По словам медицинского директора больницы № 6 Татьяны Подвигиной, новое оборудование будет работать как для пациентов травмпункта, так и для двух отделений травматологического направления этого медучреждения.

«В больнице находится круглосуточный травмпункт, и пациенты поступают туда постоянно. Поэтому современная рентгеноаппаратура нам была уже крайне необходима, поскольку существующий аппарат достаточно старенький и постоянно нуждался в ремонте. Это неудобно, поскольку занимает определенное время, и, конечно, затратно. С этим вопросом обратились к руководству города, нас услышали и уже есть новый современный цифровой рентген», - рассказала Татьяна Подвигина.

Со своей стороны рентгенолог больницы №6 Лариса Сенча отметила:

«Среди преимуществ нового оборудования - дозы облучения для пациента в десять раз меньше. Аппарат цифровой, результаты исследования представляются буквально сразу, то есть не нужно будет использовать рентгеновскую пленку. Несмотря на то, что у нас постоянно большой поток пациентов, то это еще и экономия на расходных материалах. Словом, на новом аппарате исследование - наименее затратное и быстрое. Сейчас лаборанты учатся работать на новом рентгене».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Как-то так  (28.01.21 15:31): Не ну пленки как покупали так и будут, вдруг чудо техники поломается. Собственно вопрос: когда закончатся поборы на обезболивающее, шприцы, пробирки и прочие расходники. Сейчас даже если привезут на скорой, снимок не сделают, пока не отлистаешь на пленку. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте