Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
05:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые ученические выдадут всем к 1 сентября

Новые ученические выдадут всем к 1 сентября

На сегодняшний день ученические выдали 40 тысячам школьников Днепра.

Новые ученические билеты выдают уже несколько месяцев, их же получили 40 тысяч учеников, отчитывается специалист департамента гумполитики горсовета Артем Трапезников. Полностью «укомплектованы» уже 11 школ Днепра – здесь у всех учеников уже есть новенький «пластик».

«Сейчас в этих 11 школах дети пользуются ученическими в тестовом режиме. Родителям приходят сообщения, когда ребенок прошел через турникет. То есть родители знают, когда ребенок пришел в школу и когда ее покинул. Также в будущем с помощью ученического можно будет входить в электронную школу – электронный дневник и электронное расписание», - рассказывает Трапезников.

Задержки с выдачей ученических билетов связаны с некорректным заполнением анкет и длительностью верификации, отмечает специалист. Ведь специалисты должны убедиться, что анкету и документы подал именно родитель ребенка. Для этого и необходимо прикреплять к анкете документ, удостоверяющий личность.

«Это может быть не только паспорт, но и справка с работы, права или другой документ, с помощью которого можно идентифицировать личность», - отмечает Трапезников.

Заявления и документы для оформления ученических билетов принимают до сих пор. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте или взять в школе бумажную анкету.

Также уже начали принимать заявки на перевыпуск и переоформление уже выданных новых ученических. Кто-то потерял пластиковую карту, а кто-то перешел из одной школы в другую.

Выдать ученические всем-всем-всем школьникам, чьи родители заполнили анкеты обещают только к 1 сентября. Ведь их просто не успевают печатать и развозить. Ведь, если в анкете не хватает данных, специалисты перезванивают по указанному в анкете номеру и просят дооформить недостающие данные.

«Бывает, что фото нечеткое, а бывает, что не хватает именно тех данных, которые надо печатать на ученическом», - делится Трапезников.

Если вам еще не привезли ученический билет и вы не хотите ждать 1 сентября, открыли прямую линию «Безопасная школа». Правда, она часто перегружена и для соединения с оператором приходится ждать минут 10. Затем ваше обращение просто зафиксируют и, как только выяснится, из-за чего задержка, перезвонят и все разъяснят.

Сюрпризы к 1 сентября ждут родителей и детей 5 и 10 классов. Если им уже успели выдать ученические, то придется получать новые. Ведь у школьников Днепра три разновидности ученических – для младших школьников (с 1 по 4 классы), средней школы (5-9 классы) и старшеклассников (10-11 классы). И отличаться ученические будут только дизайном. Так, что те, кто уже в 4 или 9 классе получил новенький ученический – через несколько месяцев вам вручат еще один.

Сейчас новый ученический билет служит пропуском в те школы, где установлены турникеты. Также с ними дети смогут ездить бесплатно в электротранспорте и иметь 25% скидки в автобусах и маршрутках.

Телефоны прямой линии по вопросам выдачи ученических билетов:
(063) 876 94 49
(067) 876 94 49
(050) 876 94 49

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Тамара  (18.03.21 22:32): Шесть месяцев ждём ученический... 🤔 Разве это не абсурд? Подавала онлайн заявку еще в августе. В классе моей дочери получили ученические билеты те, кто подал заявку в октябре, а через три недели принесли в школу. Кому жаловаться??? Нет ни нервов, ни слов. Господин Филатов, наведите порядок!!! Ответить | С цитатой
Яна  (17.02.21 09:42): Как можно дозвониться на эту горячую линию? Два раза набирала, по 10 минут ждала своей очереди и как только очередь на ответ оператора доходила до меня, звонок обрывали. Вообще хочу узнать как получить дубликат ученического? Ответить | С цитатой
Очень актуально  (28.01.21 20:21): для учеником 11-х классов, в к 1 сентября их в школах уже не будет Ответить | С цитатой
Олеся  (28.01.21 17:30): В Кривом Роге с сегодняшнего дня проезд для всех жителей бесплатный, как когда-то было у нас. И нет надобности оформления проездного Ответить | С цитатой
Нет Анкеты -  (28.01.21 16:03): нет УЧЕНИЧЕСКОГО, значит, ты не ученик, значит, в школу через турникет... типа... ты не должен проходить, а так же не положено ученику ездить бесплатно в общественном транспорте!!! Спасибо нашему Мэру Филатову! Ответить | С цитатой
Ученический билет  (28.01.21 16:01): не дают без заполнения родителями анкеты Филатовской... Тупо сбор личных данных, правда, бориска? Ответить | С цитатой
Виктория  (28.01.21 15:51): Моя дочь ученица 6- го класса, выдали пропуск с фотографией ,которую делали в 3-ем классе. Разница просто сумасшедшая, ребенок за это время очень вырос и изменился. Фото и документы к анкете прилагались. Школа игнорирует вопрос почему так? С горячей линии,жду ответ 4 дня уже! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте