02:16

Баскетболисты «Днепра» стартовали в Кубке Европы с победы

В первом матче группового турнира днепряне обыграли швейцарский «Фрибург» - 62:57.

Городской сайт уже сообщал о том, что БК «Днепр» стартовал в польском Вроцлаве в группе Е Кубка Европы ФИБА. К сожалению, из-за коронавируса от участия в турнире отказались британские «Лондон Лайонз». Путевку в следующий этап оспаривают три клуба.

Как сообщает сайт Федерации баскетбола Украины, дебют наших земляков оказался победным, хотя весь матч держал зрителей онлайн-трансляции в напряжении. Первая четверть была ничейной – 14:14. Во второй десятиминутке за счет точных бросков (в том числе, и 3-очковых), «Фрибург» вырвался вперед – 28:26.

А вот после большого перерыва подопечные Журавлева смогли вырваться вперед. В том числе, и за счет точных бросков – у днепрян их было 7 из 13 (постарались Закурдаев, Бобров, Кравцов, Тимофеенко, Санон, Шундель, Корниенко), у соперников – 5 из 11.

4-очковое преимущество в последней четверти БК «Днепр» не просто сохранил, но и даже увеличил на очко. Уверенная игра под щитом Тимофеенко и Террела, а также точность их партнеров по команде позволили довести игру до победы.

Сегодня наши земляки в решающем матче сразятся с хозяевами площадки, польским «Анвилом». Начало игры – в 19.00.