Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Государственная социальная помощь: как, кому и сколько платить в 2021 году

Государственная социальная помощь: как, кому и сколько платить в 2021 году

Как в 2021 году будут начислять и выплачивать государственную социальную помощь.

Управление социальной защиты населения Днепровского городского совета сейчас назначают и выплачивают более 20 видов социальной помощи. Сроки выплат почти всех из-за карантина в январе 2021 года автоматически продлены. Об этом во время прямой телефонной линии 20 января сообщила начальник отдела принятия решений по назначению всех видов социальной помощи и компенсаций по Индустриальному району Левобережного управления социальной защиты населения ДГС Ирина Карпенко.

«В 2021 году вырос прожиточный минимум, соответственно увеличились и размеры социальной помощи. Во время карантина и еще в течение месяца после его окончания пересчет и продление срока выплат будет осуществляться автоматически. Это касается почти всех видов социальной помощи, кроме:

- государственной социальной помощи малообеспеченным семьям;

- помощи на детей одиноким матерям;

- государственной социальной помощи детям с инвалидностью, которым в декабря 2020 года исполнилось 18 лет.

Таким лицам необходимо лично обратиться в управление соцзащиты, чтобы восстановить пакет документов», - отметила Ирина Карпенко.

Также она добавила, что управление социальной защиты в течение месяца после отмены карантина будут пересчитывать размер выплаченной государственной социальной помощи. Поэтому люди, которые получают выплаты, должны обязательно сообщать в органы социальной защиты об изменении обстоятельств, влияющих на определение права и размера помощи по телефону, через онлайн-сервисы или по почте. Эти средства связи также позволяют пользоваться рядом других социальных услуг.
Gorod.dp.ua на Facebook.


свєта  (23.01.21 01:03): хто дасть відповідь на питання. Чому соціальну допомогу отримують забезпечені???хай зроблять так щоб всі отримували б. хоч по 1 тис. Чому немає провірок будинкі .дворів.майна тих сімей які отримують допомогу??? Ответить | С цитатой
свєта  (23.01.21 00:54): я розлучена .виховую сама діток .чоловік аліменти не платить. я не можу оформити ні яку допомогу. Вселі є сім'ї які багато забезпечені все мають.трахтори машини буси ремонти на рік по 3 рази роблять чоловікі їздять на заробітки і вони соціальні побувають хто до 100тис хто до 50. і це нормально???чому це ніхто не провіряє. Особливо в цепцевичах сарненського району. Отримують допомогу забезпечені . Ответить | С цитатой
Марина  (21.01.21 19:17): Добрый день, а почему так не по справедливости, кто то живёт с мужьями имеют совместных деток мужья работают имеют машины и ещё получают как матеря одиночки, малозабезпеченые, а кто то не должен получать, где тут справедливость. Ответить | С цитатой
777  (21.01.21 09:26): Учитывая тот факт, что еда в Украине стоит почти как в Германии - минимальный прожиточный минимум должен составлять порядка 300 евро, а не 60 как есть в Украине. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
777  (21.01.21 09:21): Arbeitsamt или Arbeitsagentur платят 70% от размера вашей последней зарплаты на протяжении 6 месяцев. Если этих денег не хватает для оплаты жилья, то Sozialamt вам доплачивает за жилье из городского бюджета. Если ваша ЗП была минимальной (в Германии это порядка 1000 евро чистыми на руки), то 700 евро вам должно хватить на съем жилья (порядка 500 евро за двушку) и нормальное питание (210 евро в месяц). Так же по субботам вы можете ходить на таффель и получать за 1 евро еду (два пакета просрочки), которую списали в супермаркетах. Плюс 1 евро вы можете ходить в магазины подержанной одежды и выбирать там все, что вам необходимо. Не забывайте, что все резиденты Германии имеют обязательное медицинское страхование и могут, по сути, бесплатно лечится в немецких больницах.

ВОПРОС: Есть ли это все на территории Украины?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте