Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 августа 2026
08:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 240 тысяч жителей области получают жилищную субсидию

Почти 240 тысяч жителей области получают жилищную субсидию

В настоящее время на Днепропетровщине 239,5 тысяч человек получают субсидию на жилищно-коммунальные услуги. Оформить государственную помощь можно тремя способами. Подать документы онлайн – на сайте Минсоцполитики, отправить их по почте – в орган соцзащиты населения или принести лично – в ЦНАП или территориальную громаду.

Каждую зиму на повестке дня у жителей области – сумма платежки за жилищно-коммунальные услуги. Правительство установило граничный размер цены на газ для бытовых потребителей – 6,99 грн за кубометр. Он будет действовать до конца отопительного сезона. Чтобы еще меньше платить за газ, социально незащищенные слои могут оформить субсидию. Такую помощь от государства уже получают 239,5 тысяч жителей региона.

Для получения субсидии необходимо, чтобы размер платы за жилищно-коммунальные услуги превышал объем установленного обязательного платежа. При этом учитываются пределы социальных норм потребления.

Размер обязательного платежа определяется для каждого домохозяйства индивидуально и зависит от среднемесячного совокупного дохода домохозяйства. При меньших доходах уменьшается и процент обязательной платы за жилищно-коммунальные услуги.

Теперь оформить жилищную субсидию жители Днепропетровщины могут по упрощенной системе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


дядя Толя  (20.01.21 16:45): запекаешься её получать. Вначале отправишь онлайн, а потом придите распишитесь, принесите справку( онлайн отправка не канает), и это всё в период лохдауна, стояние на улице в очередях. Для украинца это унизительно, проще не платить. Ответить | С цитатой
cahbe  (20.01.21 15:29): Субсидию получают человеки? Она не на жилплощадь идёт? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (24)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте