Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
03:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепропетровщины спасают раненных лебедей

Жители Днепропетровщины спасают раненных лебедей

В этим морозные дни два раненных лебедя на Голубом озере и реке Самаре погибали в ледяных водах. Как неравнодушные жители Днепропетровщины спасают благородных птиц, читайте в далее.

На Голубом озере стая не бросила раненую птицу, а люди предложили помощь

Историю спасения раненного лебедя на Голубом озере рассказала газета Событие.

18 января наш земля Юрий Бублей решил вместе с товарищем не упускать возможность прокатиться на коньках по Голубому озеру, пока Крещенские морозы позволяют.

Катаясь по льду Голубого озера, Юрий с товарищем увидели лебедей. Приблизившись, они поняли, что стая не бросает своего сотоварища, который не может взлететь и беспомощно сидит на льду. Раненую птицу подобрали и повезли к берегу.

Юрий опубликовал в соцсети видео спасения пернатого. Лебедя отвезли в частный сектор и разместили в сарае на сухом сене.



Кадры спасения лебедя за короткое время вызвали массу позитивных отзывов в соцсетях. Кстати, судя по комментариям, информация о раненой птице уже появлялась в Интернете. Но на то, чтобы помочь птице, решились только Юра и его товарищ. Пока в этой истории все хорошо.

В Павлограде спасли раненого лебедя, погибавшего в ледяной Самаре

Еще одну историю раненного лебедя рассказал сайт павлоград.dp.ua. Возле аварийного моста на р. Самара участники Общества подводных охотников и рыболовов Днепропетровщины ОПОРД увидели лебедя с перебитым крылом. Птицу из ледяной реки доставали 15 января в темное время суток — лебедь спокойно «дался» рыбакам в руки, правда, потом немного пошипел «для приличия».

Видео «операции спасения» активисты выложили в Youtube.

«Перебито крыло — не в состоянии улететь, перезимовать […]. Охотники, видно, перебили крыло — срослось неправильно», — говорят ОПОРДовцы.
Птицу они отвезли на Павлоградскую Станцию юных натуралистов. Потом её передали в Днепр, в приют «Пегас», где уже живет аист, которого спасли сотрудники «Муниципальной варты».

В приюте Пегас рассказали о появлении нового подопечного и о его состоянии.

"Сегодняшний из Павлограда, от туда-же, от куда и аистёнок с деформацией клювика, с павлоградской Станции юных натуралистов, куда его передал ОПОРД. Плохой, открытый перелом с разрывом сухожилия и связок, похож на стреляного. То что осталось от кости, свернуто в такой «бараний рог», что при всем желании, не получилось разогнуть. Травме до недели. Крайнее истощение, обессилен, не может даже нормально защищаться при манипуляциях. При введении в.м инъекции, игла тут же упирается в киль, как бы крича, об отсутствии мышечной массы: в таком состоянии оперировать нельзя. Сейчас, будем максимально стараться восстановить парня. Прогноз осторожный. Для лебедей в приюте ВСЕГДА нужна помощь едой: пекинская капуста-лист салата- морковь- кабачки/цукини-бурячок-кукуруза-комбикорм для уточек"
Если вы хотите помочь лебедю, то узнать, как это сделать, можно по ссылке.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вася  (20.01.21 11:30): В суп их - и всего делов! Ответить | С цитатой
О.Бендер  (20.01.21 11:17): Паниковский, бросьте птицу! Ответить | С цитатой
Синяя птица  (19.01.21 18:40): Щас и голубям несладко.. Ответить | С цитатой
Злюка  (19.01.21 16:56): А лечить крыло? Его к ветеринару нужно, а не в сарай. Ответить | С цитатой
Горожанка  (19.01.21 15:36): Они не улетят без него/ее! Им нужна вода, должны плавать постоянно, или погибнут все! Прорубите лед! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте