Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре 15 лет проходит благотворительная акция «Забота для каждого»

В Днепре 15 лет проходит благотворительная акция «Забота для каждого»

В ее рамках собирают средства для помощи новорожденным, оставленным своими матерями.

Благотворительный проект «Забота для каждого» развивается в Днепре уже 15 лет. В его рамках систематически помогают медицинским центрам, где выхаживают брошенных новорожденных детей.

Только что прошел очередной этап этого проекта, в рамках которого помогли оставленным матерями детям в Центре матери и ребенка имени Руднева. Всего было закуплено и передано в этот центр самого необходимого малышам (памперсы, смеси для кормления, кремы, салфетки) на общую сумму 3400 гривен.

Уже готовятся следующие акции проекта «Забота для каждого».

Об этом рассказали организаторы акции.

- Этот проект родился 15 лет назад в нашем учебном центре, - рассказала психолог днепровского УВК №122 Ирина Стоволосова. – Заняться помощью брошенным новорожденным меня подтолкнули два случая. Я тогда как раз находилась в больнице №3 (нынешний Центр Руднева) со своим ребенком и стала свидетельницей отказа матери от ребенка. А чуть позже узнала о том, что молодая мама оставила в больнице двух здоровых близнецов. Захотелось таким детям помогать, чем возможно.

На призыв психолога откликнулось много ее коллег и учеников УВК-122. Сколько за эти 15 лет было собрано средств и предметов гигиены для малышей, теперь сложно даже подсчитать. Как считает Ирина Стоволосова, такой опыт помощи самым маленьким и нуждающимся сплотил учеников и педагогов, научил их творить добро.

А недавно к этому благотворительному проекту с удовольствием присоединился Молодежный совет Днепра.

- Мы не можем оставаться в стороне от детей, лишенных самого дорого для них, - родительского тепла, - говорит куратор благотворительных проектов Молодежного совета Днепра Ольга Баранец. – Мы собрали 3400 гривен и приобрели самое необходимое для таких малышей. В ближайшее время планируем сообща собрать помощь для других медицинских центров Днепра, где выхаживают оставленных новорожденных, а также для детей из зоны АТО и Донбасса.
Инициаторы проекта будут рады помощи неравнодушных днепрян. Присоединиться к акциям можно через страницы Молодежного центра Днепра в соцсетях.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте