Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине СБУ разоблачила чиновника полиции на коррупционном механизме получения денег от автоперевозчиков

На Днепропетровщине СБУ разоблачила чиновника полиции на коррупционном механизме получения денег от автоперевозчиков

Служба безопасности Украины разоблачила должностное лицо одного из подразделений Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области на получении неправомерной выгоды.

По предварительной версии следствия, на момент выполнения обязанностей руководителя отделения безопасности дорожного движения полицейский пытался наладить коррупционный механизм получения взяток от представителей коммерческих структур в сфере грузовых перевозок.

Задокументировано, что фигурант предложил руководителю транспортной компании платить ежемесячную «дань» в размере 40 000 гривен. За эту сумму полицейский обещал предпринимателю не привлекать к административной ответственности за перевозку грузов, превышающих установленные нормы массо-габаритного контроля.

Из-за действий злоумышленника разрушалось покрытие местных автодорог, на которые тратятся миллионы бюджетных средств.

Правоохранители задержали полицейского в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины на одной из городских улиц во время получения взятки.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины решается вопрос о сообщение фигуранту о подозрении и избрании меры пресечения.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Разоблачение противоправной деятельности проводилось совместно с Территориальным управлением Государственного бюро расследований, расположенным в г. Полтава, подразделением внутренней безопасности Национальной полиции под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Сбу  (06.01.21 16:49): Вот вызывает антерес а начальник сбу имеет лимузин и жильё элитное?
Кто может подсказать или не имеет ?
Может быть я зря им не доверяю и думаю что они взяточники?
Может быть я ошибаюсь?
Может быть они честные я имею ввиду начальство?
Та нет они честные и я наверное ошибаюсь!
Ответить | С цитатой
Правая Мускулистая Рука  (06.01.21 00:10): Мы проходим ещё "Чикагу 1930-х". С отставанием на 50-70 лет от США. Ответить | С цитатой
Хроник карантина  (05.01.21 23:00): А я сегодня читал, что в Китае крупного чиновника за взятки к расстрелу приговорили, а тут под залог отпустят и отделается условным сроком, в худшем случае, а в лучшем, оправдают))) Ответить | С цитатой
)))  (05.01.21 20:46): Так и должна была проходить его "переаттестация").Мужик сверху,групповуха.И он,молодцом опять идёт служить. Ответить | С цитатой
Ну  (05.01.21 19:56): Этого максимум выгонят с работы, а те казнокрады с автодором и дальше будут пилить. А народу эта новость, как кость собаке, мол смотрите, как мы боремся с беззаконием. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Измученый нарзаном  (05.01.21 18:16): Из-за действий злоумышленника разрушалось покрытие местных автодорог, на которые тратятся миллионы бюджетных средств.
Вот прямо из- зам этого оборотня, а не из-за того что строители рукозадые и казнокрадство в автодоре.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте