Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В январе количество пациентов с алкогольной интоксикацией увеличивается вдвое

В январе количество пациентов с алкогольной интоксикацией увеличивается вдвое

Врачи просят быть осторожней с алкоголем и не злоупотреблять.

Особенно осторожными с алкоголем стоит быть подросткам и молодым людям, именно их неокрепшие организмы чаще всего страдают от алкогольной интоксикации, рассказывает главный врач Днепропетровского областного наркологического диспансера Наталья Белая.

Чтобы не впасть в алкогольную кому или бессознательное состояние стоит придерживаться не хитрых правил – не пить на голодный желудок, сначала съешьте хотя бы пару бутербродов, не смешивайте напитки, особенно пиво с водкой.

«От пива с водкой очень быстро наступает отек мозга. Такие люди очень часто поступают к нам за медицинской помощью», - отмечает Белая.

Оптимальный напиток – вино, с крепостью 18 градусов и в меру. Шампанское можно но не много и снова таки не на пустой желудок, оно очень быстро всасывается и пьянит.

«Самое опасное в новогодних праздниках – смешение всех видов алкоголя и не умение вовремя остановится», - отмечает специалист.

Именно поэтому пациентов привозят на лечение в диспансер не сразу 1 января, а в течение всего месяца, у некоторых праздники идут по нарастающей и они употребляют все больше и больше алкогольных напитков.

«В отделении интенсивной терапии у нас 6 коек, а в праздничные дни количество тяжелых пациентов достигает и 12 и приходится ставить дополнительные койки в палатах и коридорах, - делится врач. – Растет количество и не тяжелых пациентов, но которым необходимо лечение в стационаре».

Если у вас не тяжелая интоксикация, поможет компот из сухофруктов, зеленый чай. Советует Белая. Если же очень плохо и организм не справляется с алкогольной нагрузкой – обращайтесь к медикам.

«Всегда в праздники количество пациентов у нас увеличивается примерно вдвое и мы уже к этому готовы - расписаны графики дежурств, закуплены медикаменты», - уверяет Наталья Белая.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Так  (29.12.20 12:04): Пейте на голодный желудок, а то закуска градус крадет. И пейте водку с пивом, бо водка без пива деньги на ветер. Ответить | С цитатой
Мойша Гавнаштейн  (29.12.20 11:14): Еще втулили это католическое рождество. Дополнительные три дня пьянки. Потом сидишь и диву даешься куда столько бабла ушло. И это вроде все пьянки в домашней обстановке! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (29.12.20 06:37): Глядя на эту даму, сращу поверишь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хм  (29.12.20 05:33): А вид и внешне Наташи, мягко говоря, не очень... Или только мне кажется, что тема статьи тоже ее касается? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Слесарь  (29.12.20 02:37): так а в чем проблема? Запретить употреблять спиртное! За распитие расстрел на месте! Пейте чаек алкашня! Ха ха! И работать работать в шахты в мартены на стройки вперед к победе зеленого змия! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ч  (29.12.20 00:08): Как лихо обвинили станцию 1907 года постройки в отсутствии водоснабжения! Она ещё не одно поколение горожан обеспечит водой! Так называемая "авария" - это кризис неплатежей водоканала за электроэнергию, который назревал не один год. Люди оплачивают за снабжение водой, а деньги не доходят до энергокомпании за электроэнергию, пользуются стратегическим значением для города. Рано или поздно должен быть положен конец этому бардаку. Деньги люди платят за воду, там все расходы учтены. Почему долги за электроэнергию у водоканала растут? Умерьте аппетиты и включите совесть! Ответить | С цитатой
да...  (28.12.20 21:09): Мельчают боты (умом). Но, видимо, финансирование подогнали, начали себе и регистрировать ники, и просто бред писать под десятками имен.
Где платят хоть расскажите. Становися с каждым днем в стране всё лучше - может, к вам кто прийдет, чтобы на хлeб заработать
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Kamill  (28.12.20 21:00): Вот произошла авария с водоснабжением. Норм... Зато филатовская клика узнала, что у них водонапорная станция 1907 года выпуска есть на балансе. Теперь и её знают. А не только деревья , которые можно при жирном заказе спилить как "удаление аварийных единиц", и не только мафы снести, если владельцы не захотят им на карман отстегивать... Ответить | С цитатой
Фторопласт Тефлон  (28.12.20 20:30): Ну и хлен с ними!
Тут забавненько в соседней теме отписались про аварию с водой (вторую, за квартал этого года) - оказывается, старая станция, 1907 года виновата. О как. Зато повышение тарифов на водоснабжение регулярное, но станция 1907 года, старые трубы 1960-х гг и т.д.
Меня особенно позабавило про "не забудьте запастись водой")) ага, особенно те дома, где воды нет уже :D

Зато эти муфлоны собачек спасают
Ответить | С цитатой
Алкаш  (28.12.20 20:10): Если у вас не тяжелая интоксикация - поможет Белая Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте