Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДНУ имени Олеся Гончара начались выборы ректора

В ДНУ имени Олеся Гончара начались выборы ректора

Сегодня, 23 декабря 2020 года, в Днепровском национальном университете имени Олеся Гончара проходят выборы ректора.

Процесс голосования начинается в 9:00 сразу на двух избирательных участках - Дворце студентов ДНУ и Желтоводском промышленном профессиональном колледже ДНУ. Выборы будут проводиться путем тайного голосования и продлятся до 15:00. На участках также будут работать наблюдатели от кандидатов на должность ректора и общественных организаций, представители средств массовой информации.

Всего в первом туре выборов участвуют шесть претендентов на должность ректора ДНУ: д-р физ.-мат. наук, профессор Олег Дробахин; д-р химич. наук, профессор Сергей Оковитый; д-р экон. наук, профессор Игорь Сазонец; д-р технич. наук, профессор Анатолий Санин; д-р полит. наук, профессор Олег Тупица; д-р биол. наук, профессор Татьяна Шевченко.

По словам председателя Организационного комитета по проведению выборов ДНУ деканесы факультета украинской и иностранной филологии и искусствоведения, профессора Ирины Поповой, избирательный процесс в университете сейчас происходит с соблюдением всех соответствующих норм законодательства, где для кандидатов обеспечены равные условия.

«Всего в выборах главы нашего университета примут участие 1526 избирателей. Среди них -1144 избирателя - это каждый штатный преподаватель и ученый ДНУ, 145 выборных представителей из числа других штатных работников, а также 237 представителей студенчества ДНУ», - отмечает Ирина Степановна.
Отметим, согласно Закону Украины «О высшем образовании», с кандидатом, которого поддержали более 50% избирателей, МОН Украины заключать контракт.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Изя  (24.12.20 00:47): Голосуй не голосуй всё равно получишь ... Ответить | С цитатой
123  (23.12.20 21:35): Посмотрите на фотках как одета наша интеллигенция. С одной стороны стыд и срам держать такой вуз в нищете. А с другой - именно эти люди должны были стать драйвером роста. Посмотрим кого выберут, в некой мере это будет диагнозом для страны или, как минимум, региона. Ответить | С цитатой
vasia  (23.12.20 17:59): Да хоть чёрта лысого, только не Дробахина. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
так было уже  (23.12.20 16:24): сказано что перейдет по наследству дочке - д-ру биол. наук, профессору Татьяне Шевченко. так зачем собирали массовку- докторов все наук на выборы. Ответить | С цитатой
олег  (23.12.20 16:19): До сих пор не понимаю почему главный ВУЗ города
носит имя Героя Соц. Труда , Лауреата Сталинской (именно)премии,
а не академика Яворницкого, который был одним из его создателей,
и привлекался НКВД за украинский национализм!
Ответить | С цитатой
Риелтор Шэва  (23.12.20 15:45): Угораю.. теперь и риелторесса надо говорить Ответить | С цитатой
Филолог  (23.12.20 14:45): Если пишете "деканеса", то делайте это грамотно - "деканеССа". Но если уже используете феминитивы, тогда про женщину писать не "профессор", а "профессорка" или даже "профессоресса". Ответить | С цитатой
Mary  (23.12.20 13:48): Да уж, нашли главу избирательной комиссии. При этой даме назначат самого платеже- и договороспособного (о перспективе сохранения за нею должности декана). Ответить | С цитатой
Johnn  (23.12.20 11:49): - Кто ректор ДГУ ?
- Тупица...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте