Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Четверо юных инноваторов из Днепропетровщины – среди призеров всеукраинского конкурса «Будущее Украины»

Четверо юных инноваторов из Днепропетровщины – среди призеров всеукраинского конкурса «Будущее Украины»

Состоялся финальный этап ХІ Всеукраинской научно-технической выставки-конкурса молодежных инновационных проектов «Будущее Украины». Четверо воспитанников Днепропетровского отделения МАН получили призовые места.

Юные ученые области показали высокие результаты на общенациональном уровне. Они представили свои инновационные проекты в областях экологии, электроники, приборо- и машиностроения, робототехники, информационно-телекомунационных систем. Днепропетровщину представляли семеро учеников регионального отделения Малой академии наук. Четверо из них получили призовые места. Церемонию объявления результатов провели онлайн.

Конкурс проходил в два этапа. На областной подали 28 индивидуальных проектов. По решению жюри в финал попали семь лучших научных разработок.

Участники традиционно соревновались в 7 номинациях: экология и ресурсосбережение, электроника и приборостроение, информационно-телекоммуникационные системы, материаловедение и перспективные технологии, машиностроение, робототехника и робототехические системы, техническое творчество и изобретательство.

В результате имеем призеров. Ученик 11 класса Днепровского лицея информационных технологий Артем Киселев получил первое место в номинации «Техническое творчество и изобретательство». Парень разработал мобильное автономное устройство для диагностики острых респираторных заболеваний.

«Серебро» взял 11-классник Каменского технического лицея им. Анатолия Лыгуна Никита Андрушко. Он презентовал проект «Разработка собственной игры с помощью 3-D двигателя «Unity» и языка программирования C#».

Отметили также ученицу 10 класса Криворожского Центрально-Городского лицея за исследование свойств ингибиторов коррозии, созданных на основе растительного сырья. 11-класснику этого же лицея Артему Аванесову присвоили третье место. Юноша создал устройство для регенерации тепла сточных вод. Которое к тому же имеет систему мониторинга.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте