Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
08:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут судить начальника Госаудитслужбы и 2 руководителей за ущерб в 5,6 млн грн

В Днепре будут судить начальника Госаудитслужбы и 2 руководителей за ущерб в 5,6 млн грн

Следователи Государственного Бюро Расследований завершили досудебное расследование в отношении бывшего начальника одного из отделов Восточного офиса Госаудитслужбы и двух руководителей предприятий.

В течение 2017-2019 годов во время строительства мусорного полигона «Правобережный» директор предприятия-подрядчика в актах приема значительно завышал стоимость выполненных строительных работ.

В свою очередь, директор одного из коммунальных предприятий не обеспечил надлежащего технического надзора за выполнением работ в части проверки отчетно-сметной документации, подписал акты приема выполненных строительных работ, в которых содержались заведомо ложные сведения об их объеме и стоимости.

В дальнейшем, указанные нарушения обнаружил начальник одного из отделов Восточного офиса Госаудитслужбы, который с целью получения неправомерной выгоды юридическим лицом, составил и подписал акт ревизии, а также справку встречной сверки с заведомо ложными сведениями об отсутствии нарушений.

В результате указанных действий Днепровский городской совет уплатила более 5,6 миллиона гривен бюджетных средств за работы, которые не были выполнены.

Таким образом, в уголовном производстве обвиняются:

- бывший начальник одного из отделов Восточного офиса Держаудитслужбы - в злоупотреблении служебным положением, повлекшем тяжкие последствия и служебном подлоге (ч. 2 ст. 364 и ч. 1 ст. 366 УК Украины);

- подрядчик - в завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах и служебном подлоге (ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины);

- директор коммунального предприятия - в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.


Gorod.dp.ua на Facebook.


шут  (12.12.20 09:59): А чтобы с ними сделали в Китае??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (13)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (3)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте