Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как пройдут новогодние праздники в учреждениях гуманитарной сферы в условиях карантина

Как пройдут новогодние праздники в учреждениях гуманитарной сферы в условиях карантина

Новогодние и рождественские праздники в учреждениях, подчиненных департаменту гуманитарной политики Днепровского городского совета, пройдут с определенными ограничениями из-за карантина.

Об этом стало известно во время пресс-конференции 8 декабря.

Так, в школах и детских садах не рекомендуется проводить традиционные праздничные концерты к Новому году. Кроме того, запрещается приглашать творчески-развлекательные коллективы, которые не относятся к учреждениям образования.

«Руководители учебных заведений обязаны обеспечить ограничение массовых мероприятий в закрытых помещениях. На период карантина запрещается проводить мероприятия, в которых принимают участие более 20 человек. Министерство образования и науки Украины также рекомендует воздержаться от организации экскурсионных поездок и туристических путешествий учеников», - отметила заместитель директора департамента, начальник управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Оксана Салогуб и добавила, что в этом году зимние каникулы в школах будут с 25 декабря по 10 января.

Относительно заведений внешкольного образования, то здесь также рекомендуется воздержаться от проведения масштабных концертов. В замен, как отмечает заместитель директора департамента, начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Дарья Белая, можно проводить праздничные мероприятия в группах, ведь там в основном до 15 детей.

«Если в учреждениях внешкольного образования все же будет организованы праздничные мероприятия в группах (до 20 человек), то без привлечения сторонних гостей и аниматоров», - добавила Дарья Белая.

Начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов подчеркнул, что в учреждениях культуры отказались от масштабных и громких празднований в этом году.

«Решили переключиться в онлайн-формат. Youtube-канал «Культура Днепра» и телевизионный канал «ДнипроТV» - это две главных площадки, на которых будут транслироваться онлайн-поздравление, новогодний фестиваль, запись которого сейчас идет. Время будет анонсировано дополнительно», - говорит Евгений Хорошилов.

В учреждениях спорта будут проводиться соревнования с учетом карантинных норм, - говорит начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.

«Мы подготовили два соревнования на новогоднюю тематику. Первое - спортивное шоу по прыжкам в воду. Ранее оно собирало более 800 зрителей, но на этот раз будут только участники соревнований. Второе соревнование пройдет в Днепре впервые. Вид спорта фактически не имеет названия, суть заключается в том, что на воду в бассейне опускается 12-метровая лодка, с обеих сторон будут сидеть спортсмены, играть в «перетягивание каната», но на воде. Оба мероприятия будут транслироваться в социальных сетях на страницах департамента гуманитарной политики, управления спорта. Также будут выходить в записи на телеканале «ДнипроТV»», - отметил Александр Осипов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте