Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
15:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине началась акция Возродим Запорожскую Сечь

В Украине началась акция Возродим Запорожскую Сечь
Стартовала всеукраинская благотворительная акция Возродим Запорожскую Сечь, сообщил организаторы акции вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко, директор Национального заповедника Хортица Максим Остапенко и меценат Евгений Черняк.

По их словам, уже начались мероприятия по сбору средств на возобновление историко-культурного центра Запорожская Сечь.

В рамках благотворительной акции 7 июля пройдет Сечевая Толока на Хортице ко дню Ивана Купала. Для участников Сечевой Толоки на прилегающей территории ресторана Казацкий двор приготовят рекордное количество борща (600 литров) на открытом огне под открытым небом.

Желающие смогут принять участие в приготовлении борща и, предварительно зарегистрировавшись, получить диплом участника установления рекорда. Об этом событии сообщили в книгу рекордов Украины. Представители Книги сразу же на месте зафиксируют рекорд Самого большого борща в мире.

Кроме того, будут работать мастера народного искусства, будет организован мастер-класс по плетению венков и гончарному делу.

Ближе к закату солнца начнется театрализованное шоу от театра-лаборатории VIE - обряды очищения огнем, прыжки через огонь, хороводы, традиционное сжигание Купальницы и гадание на веночках.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анна  (14.08.10 15:29): Какое невежество, слабость духа и трусость... Дармоеды, салоеды... Если ты, кто таким себя считает, пытаешься сказать что-то умное - не суетись... Ты кроме тарелки дальше не видишь... Даже руки в речке помыть ума не хватает - в луже как свинья моешся... :(((

УКРАЇНО, ВЕЛИКА ТА СИЛЬНА КРАЇНА! І лише той, у кого в жилах кров закипає від усього українського, і хто мислить, і хто з гордістю та ЧЕСТЮ говорить: "Я - УКРАЇНЕЦЬ", і хто читає ці рядки без перекладача - лише той достойний говорити цією мовою, ходити по цій землі та їсти хліб землі цієї благодатної... І ЛИШЕ ТОЙ ДОСТОЙНИЙ НАЗИВАТИСЯ УКРАЇНЦЕМ, бо інакше - НЕ ЗНОСИТИ ГОЛОВИ ТОМУ, хто заплямить цю гідну ВЕЛИКУ ДІЛАМИ ЛЮДИНУ, що називається УКРАЇНЕЦЬ!!!

СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
Ответить | С цитатой
Странник  (07.07.09 21:37): что ни новость, то сопли на фоПопытайся это людям сам и лично донести.Не забудь спросить когда последний раз ОНИ пробовали сало-наш национальный продукт между прочим.И когда в последний раз мылись горячей водой Потомок неунывающий. Надеюсь ты не будешь вести такую дискусию с Новоявленными миллионерами Прости если не весело написано Ответить | С цитатой
Руссо  (07.07.09 13:39): что ни новость, то сопли на фо

И что с того? Благодаря Екатерине II мы живем в Днепрпетровске (Потемкин начал строительство). Благодаря Екатерине II Степь стала Южной Украиной с развитой инфрастуктурой, промышленостью, Одессой, Николаевым, Херсоном и т.д.

А ЧТО ПОЯВИЛОСЬ НА УКРАИНЕ БЛАГОДАРЯ ЮЩЕНКО???
Ответить | С цитатой
что ни новость, то сопли на фо  (07.07.09 00:06): Манифест Екатерины II «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»:
"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное."

Это вам больше по душе, "салоеды - странники, руки в луже моющие", потомки унылые?
Ответить | С цитатой
Странник  (06.07.09 22:30): Какая акция , какая Сечь
Когда народу даже не за что поесть
На САЛО остётся только лишь смотреть

.Какая радость , что сегодня лето
Топить не надо,
руки можно в луже мыть,
А вот зимой видать придётся
Сечь нашу возродить
Ответить | С цитатой
Казак  (06.07.09 21:49): Не,с таким количеством борща,мы Запорожскую сечь не возродим,вот если бы 6 тонн,тогда была бы хоть какая-то надежа.А так,ну никак! Ответить | С цитатой
alezandr07  (06.07.09 21:44): Щас самая нужная акция - возродить хотя бы тот уровень жизни, что был год назад!
Опять народу дают хлеба и зрелищ, чтоб отвлечь людей от глобального!
Ничё скоро выборы - опять за русский язык горланить будут...
Ответить | С цитатой
11  (06.07.09 20:30): A, брось! Вольница с 90х есть. Современных "козаков" время от времени отлавливают и по тюрьмам определяют, но тут же подрастают новые... Ответить | С цитатой
A  (06.07.09 19:41): Чтобы возродить Сечь нужно каждому в душе возродить казацкую вольницу. А забитое быд.ло хоть сколько музеев не настрой останется овощами. Ответить | С цитатой
Зритель  (06.07.09 19:35): Sash, проще! Но не так весело ;))) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте