Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
06:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине ликвидировали подпольный цех по производству суррогата

На Днепропетровщине  ликвидировали подпольный цех по  производству суррогата

Мощность подпольного производства позволяла изготавливать более 1000 литров алкоголя в сутки.

Цех организовали двое парней, жители Днепропетровской области, которые ранее не имели проблем с законом.

В помещении частного дома молодые люди наладили мобильную линию по изготовлению и расфасовке суррогата. Алкоголь готовили смешивая этиловый спирт с вкусовыми добавками, природными концентратами вишни и водой. Для улучшения качества и увеличения ассортимента также использовали красители с ароматизатором «Вишня», «Груша», «Зубровка» и другие.

Готовый алкоголь разливали в стеклянную тару емкостью 0,5 л с торговыми марками «PRYANS VISHYA» и другую пластиковую тару емкостью 0,5, 5 и 10 литров.

Мощность подпольного производства позволяла изготавливать более 1000 литров суррогата в сутки. Вся готовая продукция не имела марок акцизного налога установленного образца.

Сбывали суррогат через интернет, объявления размещались на известных торговых площадках, через мессенджеры и продовольственные магазины Днепропетровской области.

Правоохранители провели обыски по месту изготовления и хранения фальсифицированных товаров, а также в автомобиле «дельцов». Всего из незаконного оборота изъяли товаров и оборудования на сумму почти 750 тысяч грн. Продолжается следствие.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (04.12.20 11:20): Теперь будут иметь проблему с законом. Ответить | С цитатой
Пьяный папик на диване  (03.12.20 22:03): Просто разбавляли спирт водой и перемешивали с красителями и ароматизаторами.
Слишком просто, чтобы Илон Маск удивился бы.
Ответить | С цитатой
Автор  (03.12.20 14:04): так Вы букву N пропустили. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (9)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Поручні, пандуси та допоміжні конструкції: у Дніпрі продовжують облаштовувати безбар’єрний доступ до будинків (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте