Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проекты молодежных центров Днепропетровщины признали лучшими на всеукраинском конкурсе

Проекты молодежных центров Днепропетровщины признали лучшими на всеукраинском конкурсе

Днепропетровщина получила две награды на конкурсе лучших практик молодежной работы Украины 2020. Отметили центр «Смарт» Слобожанской громады и клуб «Штурм» из Днепра.

Об этом сообщил заместитель начальника управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Владислав Яцук.

«В этом году Днепропетровщина подала больше всего заявок на всеукраинский конкурс лучших практик молодежной работы – 32 из 150. Подготовить их помогли ОГА и областной молодежный центр «Освиториум», – сказал Владислав Яцук. – Брали не только количеством, но и качеством. И получили результат – из 11 призовых мест молодые активисты региона взяли два. Поздравляю победителей!».

Среди победителей конкурса – днепровский подростковый клуб «Штурм». Там организовали первый в Украине онлайн-лагерь. Привлекли 40 педагогов и 189 детей из Украины, Польши и Норвегии.

В лидерах конкурса – и Молодежный центр «Смарт» Слобожанской ОТГ. Его участники создали Patrik TV, где рассказывают позитивные новости громады.

«Нашему молодежному центру только год. Когда стал вопрос, как привлекать молодежь к нему, мы начали придумывать какие-то проекты, конкурсы. Но это оказалось неэффективным. А идея с Патрик ТВ сработала! Там мы решили даже из грустного делать позитив», – поделился руководитель молодежного центра «Смарт» Дмитрий Пронин.

Конкурс лучших практик молодежной работы Украины проводят с 2017 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте