Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За неделю десяток отравлений угарным газом

За неделю десяток отравлений угарным газом

Обогрев зажженной газовой комфортной приводит к отравлению угарным газом.

С наступлением холодов люди включают газовые плиты для обогрева своих квартир и домов. Это приводит к отравлению угарным газом. За последнюю неделю было несколько выездов скорой помощи к отравившимся и зафиксирована одна смерть в результате такого отравления, рассказал директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко.

24.11.2020 г.. В 11 ч 58 мин. бригада ЭМП осуществляла выезд по адресу: г. Павлоград, ул. Новороссийская, д. 14 по поводу «Отравление угарным газом». По словам окружающих обнаружили включенную газовую горелку.

«Пострадавших двое: мужчина, 50 лет. : констатирована биологическая смерть до прибытия бригады ЭМП. И женщина, 45 лет. После предоставления полного объема ЭМП (инфузия, кислородная поддержка). с диагнозом: «Отравление оксидом углерода тяжелой степени» госпитализирован», - говорит Шевченко.

26.11.2020р в 23:09 ч поступил вызов в г. Каменское, пр. Аношкина, 22 : головокружение, теряет сознание. Бригада ЭМП выехала немедленно. По приезду на место выяснилось, что в результате небрежного обращения с газовыми приборами случилось отравление угарным газом.

Пострадали 3 человека: девочка 6 лет, мальчик 16-ти лет, женщина 63-х лет. После оказания медицинской помощи все пострадавшие с диагнозом «Отравление угарным газом» доставлены в КНП КГС «МЛШМД».

27.11.2020р. в г. Днепр на ул. Рабочую по вызову полиции был осуществлен выезд бригады ЭМП по поводу «мужчина открыл газ в квартире, угрожает взорвать здание». По прибытии на место происшествия от сотрудников полиции получена информация, что дверь квартиры была открыта, чувствовался резкий запах газа. В квартире находился мужчина 42 лет, в крайне возбужденном состоянии, не понимал, где находится и что происходит. Обнаруженные открытые газовые конфорки, как он их открыл и с какой целью - не помнил, живет один. В состоянии средней тяжести, пациент с острым отравлением неустановленным веществом госпитализирован в ГКБ №4.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Измученый нарзаном  (03.12.20 09:02): Природный газ как и любой углеводород при полном сгорании разлагается на СО2 + Н2О. Все пьют газированные СО2 напитки и никто не умирает.
Когда же горение происходит при недостатке кислорода то выделяется СО, не полный оксид углерода. Он имеет большее сродство с гемоглобином крови, поэтому быстро связывается с ним и замещает кислород, вызывая кислородное голодание. Явным признаком неполного сгорания, является
окрас пламени в желтый цвет. Берегите себя и родных, пользуйтесь мозгами и знаниями. И будет вам счастье.
Ответить | С цитатой
Пабло Вугаре  (02.12.20 17:00): Тут уж не знаешь что лучше сидеть в голоде или в угаре . Ответить | С цитатой
.  (02.12.20 16:17): топить нужно по-человечески
у меня до сих пор в квартире 16 градусов
а счет выставили на 1974 грн.
не топите тогда вовсе, я на эти деньги обогревателем буду греться
Ответить | С цитатой
думаю  (02.12.20 15:58): надо ввести плату за пользование и доставку угарного газа. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте