Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безопасность пассажиров и экономия электроэнергии: в Днепре модернизируют эскалаторы в метро

|«« «« »» »»|

В Днепре проводят модернизацию эскалаторов в метрополитене. В частности, устанавливают статические преобразователи - это устройство с датчиками движения, которое замедляет эскалатор, когда по нему едут пассажиры. Сейчас преобразователи уже установлены на четырех станциях, в следующем году планируют провести модернизацию на станции «Вокзальная».

Как рассказал специалист сектора контроля департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Иван Васючков, такая модернизация - это, в первую очередь, безопасность пассажиров, ведь эскалатор начинает ускоряться постепенно. А второе - это существенная экономия электроэнергии:

«Кроме того, что в Днепре продолжается строительство новых станций метро, ​​модернизируется и тот метрополитен, который работает в нашем городе уже 25 лет. Устанавливаются камеры видеонаблюдения, на эскалаторах устанавливаем светофоры, показывающие пассажирам направление движения. Осуществляем также мероприятия по энергоэффективности: статические преобразователи позволяют экономить 60-70%», - говорит Иван Васючков.

Уже около месяца на станции метро «проспект Свободы» работают новые статические преобразователи. Рабочая скорость эскалатора в метро 0,95 метров в секунду. Статические преобразователи, при отсутствии пассажиров, замедляют его до 0,1 м/с, говорит начальник участка эскалаторов КП «Днепровский метрополитен» Александр Шульга.

«Еще одно преимущество статических преобразователей: они увеличивают срок эксплуатации эскалаторов между плановыми ремонтными работами. Ведь по всем правилам, когда эскалатор имеет определенный «пробег», нужно проводить текущий ремонт», - добавил Александр Шульга.

Работники метрополитена прошли обучение для работы с новым оборудованием.

«Статический преобразователь имеет шкаф управления. Здесь все новое, сенсорное, отражаются все показатели: направление работы, потребляемый ток, скорость движения. Это оборудование имеет гарантию на пять лет. Конечно, с новым оборудованием и сотрудникам метрополитена работать удобнее, контроль проводится в автоматическом режиме», - рассказывает начальник электромеханической службы КП «Днепровский метрополитен» Георгий Ткаченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Свидетель  (01.12.20 20:13): Это после того как поймали на закупки б/у. Там ещё вроде и уголовное дело было... Ответить | С цитатой
Лекарь  (01.12.20 17:43): Возить воздух с меньшей скоростью - это великое достижение! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте