Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на ж/м Покровский жители напуганы сворой крупных собак

В Днепре на ж/м Покровский жители напуганы сворой крупных собак

В Днепре по ж/м Покровский уже несколько дней «путешествует» свора крупных собак. 5-7 особей передвигаются по всему массиву, ведя себя достаточно агрессивно. Причина такой агрессивности в том, что несколько молодых кобелей бегают за сучкой, у которой настало половое созревание. И хотя сами кобели стерилизованы и привиты, у них еще сохраняется инстинкт продолжение рода. А в это время собаки бывают агрессивными.

Журналист связался с сотрудниками КП «Зооконтроль», чтобы сообщить о собаках, а также узнать, как людям себя вести, чтобы не вызвать их агрессию.

Начальник отдела регистрации КП «Зооконтроль» Ирина Пономаренко заявку от нас приняла и заверила, что в самое ближайшее время сотрудники КП выедут на Покровский. По ее словам, КП «Зооконтроль» и без заявок жителей бывает там достаточно часто. Ведь рядом частный сектор, жители которого массово игнорируют стерилизацию домашних животных. Более того, отпускают их на самовыгул. А потом коробками выбрасывают щенков.


«Собаки могли сбежать от хозяев либо же люди сами их отпускают погулять. Для нас любая собака, гуляющая на улице без хозяина, — потенциально бездомная. Мы их отлавливаем и доставляем в «Зооконтроль» для стерилизации, вакцинации и пр. Проблема бездомных животных в Днепре решится только тогда, когда люди осознают, что необходимо стерилизовать своих питомцев, не несущих племенной ценности. Это полезно и для них самих, и нет проблем с пристройством потомства», — рассказала она.

Что делать, если заметили на улице собачью свору:

  • Ни в коем случае не проявлять агрессию в их адрес, если они на вас не обращают внимания;
  • Аккуратно обойти стороной;
  • Не бросать в собак камни, палки и пр. предметы. Если собаки бегают за сукой во время течки, они могут быть очень агрессивными. Такова их природа.

Как вызвать «Зооконтроль»
Тел. 098 172 85 99, 068 828 22 55.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Добрый Полицай  (06.12.20 18:35): Шо, валерка, не нравятся комменты про зооэкстремистов? Значит я правду пишу, которую ты и твои кукловоды так боятся. А сайтов с этой инфой полный интернет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
777  (01.12.20 14:44): Почему-то очень мало в городах и селах бродячих коров, коней,свиней, коз... А вот собак и кошек ничейных очень много. А ведь и те и другие обычные домашние животные. Как Вы думаете, почему? Очень интересно мнение людей узнать по этому поводу. Ответить | С цитатой
Реально  (01.12.20 08:45): помнится кто-то втирал, что стерилизованные собаки с клипсами в ушах не агрессивны. Ещё как. Лично убедился когда на Парусе ехал на вело, подскочили 4 штуки и одна большая прокусила ногу. Ответить | С цитатой
Нептун  (01.12.20 07:50): не трогайте собачек. Этонародное достояние. Пусть они кусают людей. Ответить | С цитатой
Таня  (01.12.20 07:14): Ну и чего вы, жители 20-тысячного массива ждёте? 20 тыс терпил!)))
Запомните, никаких догхантеров не существует, как и реального Деда Мороза. Никто за вас ничего не сделает.
Если боитесь купить препарат "И", то противотуберкулёзный препарат лучше покупайте в аптеках подальше от своего района, с другими лекарствами в списке, лучше с применяемыми против туберкулёза, в крайнем случае с противопростудными. А противорвотный лучше покупайте не сразу, а в другой аптеке.
Лучше , если у вас на районе часто есть бродячие собаки, покупать препарат заранее, про запас.
Приманки не разбрасывать, а скармливать конкретным собакам. Чтобы не пострадали не агрессивные , а тем более домашние животные.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Марат  (01.12.20 01:45): Приму в дар 6 000 - 25 000 грн. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Голос из прошлого  (01.12.20 00:38): Когда я был маленьким, а деревья были большими, темы бродячих собак не было, их ликвидировали, в этом мире человек должен быть хозяин, а не свора бродячих собак. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Метростроевская 3  (30.11.20 23:56): Эта свора здоровенных собак уже несколько дней подряд заскакивает ( да куда там, упорно лезет) в наш подъезд. Дверь из-за доводчика закрывается медленно и они заскакивают. А затем эта свора носится по лестничным площадкам, грызутся между собой. Страшно выйти из квартиры в магазин или вывести свою собаку на прогулку. Позавчера так моя жена и сын не могли выйти из дома. А сегодня сын еле успел заскочить в подъезд и закрыть дверь. Вся эта свора кинулась к нему, когда он подошел к подъезду. Дай бог чтобы так же жили эти все зоозащитники этих "милых собачек" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Та хватит нудить уже  (30.11.20 21:09): ЗАКОН УКРАЇНИ

Про захист тварин від жорстокого поводження.

Стаття 24. Вилов та тимчасова ізоляція домашніх тварин.
Собаки, незалежно від породи, належності та призначення, у тому числі й ті, що мають нашийники з номерними знаками і намордники, але знаходяться без власника на вулицях, площах, ринках, у скверах, садах, на бульварах, пляжах, у громадському транспорті, дворах та інших громадських місцях, вважаються безпритульними і підлягають вилову.


И продолжение, что и как дальше.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (30.11.20 20:51): А чем они напуганы? Есть статистика, каждый может посмотреть и ответить на вопросы- сколько погибло в городе людей по вине собак? Сколько по вине людей? Сколько физически пострадало по вине собак? Сколько по вине людей? Сделать выводы и стерилизовать себя с помещением в приют или обменом на несколько кусков мыла Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте