Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 17 травня 2025
03:00

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Заместитель мэра показал, каким будет крематорий в Днепре

Заместитель мэра показал, каким будет крематорий в Днепре

В Днепре уже не один год обсуждается тема строительства крематория. Не так давно, на его проектирование городской бюджет выделил миллион гривен.

И вот заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко, во время своей командировки наглядно показал, каким будет крематорий в нашем городе. Об этом он сообщил в публикации в социальной сети Facebook.

Показанный крематорий находится в восточной части Федеративной республики Германия, что пояснил Лысенко. Его построила компания «IFZW Gmb H&Co», которая построит такой же и в Днепре.

Михаил Лысенко подчеркнул, что здание оборудовано современной холодильной камерой, это то место, где тела погибших ожидают процесса кремации. Кроме того, компания оборудовала и большой кремационный зал. Сам процесс преобразования тела умерших запускается с пульта управления. Сама печь состоит из трех отсеков:

- 1-отсек – где происходит основное горение
- 2-отсек – где происходит дополнительное сжигание
- 3-отсек – попадание остывшего праха.

Любопытен тот факт, что весь жар и тепло из печи идет на обогрев близлежащих домов, детских садиков и школ. Температура горения в печи достигает отметки в 1 000 градусов Цельсия. В среднем процесс кремации одного тела занимает от 40 до 50 минут.

После прохождения этих отсеков прах отправляют на сортировочный стол. Далее работники с помощью специального магнита достают все металлические детали, которые могли быть в теле человека. После чего прах отправляют, в так называемую «мельницу», откуда после процедуры переработки его распределяют в урну.

Стоит отметить, что во время сгорания тела в печи никаких выбросов в атмосферу не происходит. Что лишь на плюс экологии города.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Измученый нарзаном  (07.12.20 09:59): Прям реклама отеля, осталось только шарики надуть и ленточку перерезать. А отапливать дома выхлопом из крематория это вполне в духе Германии. Генрих Гиммлер был большой специалист по части рационального использования человеческих останков. Відповісти | З цитатою
Не понял  (06.12.20 12:32): То, что началалось строительство крематория на Игрени, вы писали еще года 3 назад Відповісти | З цитатою
...  (06.12.20 11:58): Православие не одобряет кремацию, насколько мне известно. Правда, это важно только для верующих. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
уже  (04.12.20 22:47): кремация анахронизмом стала давно, а они всё строят... Відповісти | З цитатою
Митяй  (01.12.20 10:28): Помню еще в глубоком детстве бывал у родственников где то напротив Приднепровки (за всеми Победами). И когда к ним шли, то в каком то месте мне родители показывали на стройку и говорили, что это строится крематорий. Я тогда не совсем понимал для чего это и что. Но это были 1970-е!!! И до сих пор, но уже не родители, рассказывают про то, что будет крематорий. Можно сказать - стройка тысячелетия! Відповісти | З цитатою
)))  (30.11.20 18:41): А нельзя ли печи с температурой горения в 1000 градусов заменить на электродуговые печи с температурой 2500 - 3000 градусов. В этом случае тела мёртвых будут сгорать значительно быстрее, причём, при такой температуре они (тела) будут просто испаряться и не нужно будет дробить неперегоревшие кости. Пепла практически не останется... Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
местный  (30.11.20 17:35): В той же Германии подобный построили думаю максимум за пол года.
Наши будут строить года 2 минимум.
Ну а сама идея очень нужная.
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
! С  (30.11.20 16:51): Уже один раз строили в 80- е .В итоге построили военное училище на Гагарина и половину денег украли. Что теперь,сколько игде отмоют? Відповісти | З цитатою
?  (30.11.20 16:40): Проект это конечно хорошо. Но опять никаких сроков по вводу в эксплуатацию такой нужной городу штукенции. Нам, пенсам, похоже одна дорога в харьковский крематорий. Відповісти | З цитатою
sergasius  (30.11.20 15:06): А что проектировать за миллион гривен? Велосипед уже создан- зачем тратить миллион на проект велосипеда? Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварійних дитячих та тренажерних майданчиків планують відремонтувати у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті