Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Премьер рассказал, какие средства получат работники ФЛП в случае локдауна

Премьер рассказал, какие средства получат работники ФЛП в случае локдауна

В случае введения усиленных мер карантина, работники и ФОПы смогут получить материальную помощь в размере 8 тысяч гривен.

Об этом на сегодняшнем заседании Кабинета министров сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает корреспондент УНН.

"В этих программах поддержки предлагается помощь физическим лицам предпринимателям и наемным работникам, чья сфера деятельности может попасть под закрытие из-за карантинных ограничений. Работники и ФОПы смогут получить материальную помощь в размере 8 тысяч гривен. По нашим расчетам программой, в случае усиления карантина, смогут воспользоваться более миллиона украинцев. Общий объем по этому направлению будет составлять около 10 миллиардов гривен.

В случае введения усиленных мер карантина запланирована программа сохранения рабочих мест. Работодатели смогут получить до 8 тысяч гривен единовременного пособия на каждого работника, рабочее время которого будет сокращено", - подытожил Шмыгаль.

Также Премьер отметил, что ожидает поддержку инициативы Президента и правительства со стороны парламента.

"Поддержка людей в этом случае (внедрение локдауна - ред.) - необходимый шаг, к которому все ветви власти должны подойти с чувством максимальной ответственности. Поэтому, правительство по инициативе Президента разработало соответствующие программы поддержки и готово к работе с парламентом, чтобы они заработали в полной мере", - отметил Шмыгаль

Напомним, что глава Минздрава Степанов не исключает введение локдауна.

Добавим, что Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае необходимости государство готово увеличить вдвое количество коек для больных COVID-19.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Щербет Сладки Скусны  (25.11.20 19:17): Он исполнит песню: Поспели вишни в саду у дяди Вани, а вместо вишен теперь... Ответить | С цитатой
Как же беднота?  (25.11.20 18:14): В сёлах и пенсионеры бедные им то как ?
Главное для не бедных и их чадам ???!!!
Даааа!
Две Украины!
Одна для бедноты а другая для бизнесменов и чинуш!
Разве это не так?
Ответить | С цитатой
Все как всегда  (25.11.20 17:07): А президент вчера, спеша озвучить хорошую новость, опять, лишь бы поговорить, снял очередной видосик, оторванный от действительности. А, в прочем, как всегда, нам не привыкать. Ответить | С цитатой
Наталья  (25.11.20 17:03): В общем, обещать, не значит жениться!!! Ответить | С цитатой
Cahbe  (25.11.20 16:33): Пока нет чётких критериев кому, как и за что всё это звучит как банальное "усэ будэ дубрэ", не более.
Если для получения нужно будет взять ипотеку, принести справки о доходах за последние 30 лет с подтверждением, форму нпо3-р(1) гджпг1201 и справку из жека мэка пэка дэка гэмнпрстфха то люди просто плюнут, впрочем как и на все предыдущие помощи от неньки. Как вседа всё в ажуре будет только у тех кто эту помощь и придумал.
Ответить | С цитатой
! С  (25.11.20 16:29): Сначала нужно проверить платили ли эти работники с такой суммы ежемесячно налоги до нокдауна в течении года. Ведь помощь с бюджета за счет тех,кто платит налоги Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Петро  (25.11.20 16:28): Как у нас всех за свой счёт... Ответить | С цитатой
.  (25.11.20 16:22): тут любой школьник и без премьера скажет, что заплатят ноль грн.
лучше же себе купить запасной якорь из дорогостоящих металлов и усыпанный драгоценными камнями на яхту, что припаркована на стоянке в Монако
Ответить | С цитатой
Вздернуть петуха  (25.11.20 15:18): Слова уважаемого чиновника не вызывают у меня доверия. Ответить | С цитатой
нормально  (25.11.20 15:08): предприятие закрылось, всем раздали по 8 тыс грн, из которых на налоги уйдет половина, и с 4 тыс грн все разбрелись по домам. А что делать, когда через пару недель эти деньги закончатся? Предприятия-то уже нет, закрылось! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте