Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
00:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медики Кировоградской области получили современные аппараты ИВЛ от Фонда Рината Ахметова

Медики Кировоградской области получили современные аппараты ИВЛ от Фонда Рината Ахметова

Фонд Рината Ахметова и компания Метинвест передали высококлассный аппарат искусственной вентиляции легких Петровской центральной райбольнице в Кировоградской области. Еще один современный аппарат ИВЛ получила Кировоградская областная больница.

– Фонд создал проект «Борьба с COVID-19 в Украине», который стал частью программы «Ринат Ахметов – Спасение жизней».  Проект не имеет аналогов в стране. Это самая крупная, системная и масштабная частная инициатива, направленная на помощь государственным медучреждениям в борьбе с коронавирусом. Медикам переданы больше 200 тысяч единиц средств индивидуальной защиты и 337 тысяч экспресс-тестов. Ключевым элементом помощи стране стала закупка для государственных больниц свыше 200 суперсовременных аппаратов ИВЛ. Около 180 высококлассных аппаратов ИВЛ от Фонда Рината Ахметова поступили в опорные государственные больницы в 17 регионах страны, – рассказала Наталья Емченко, член Наблюдательного совета Фонда.

В свою очередь представитель Метинвеста Дмитрий Мурашко отметил, что оборудование от Фонда поставляется как в крупные клиники областных центров, так и небольшие больницы регионов Украины, делая современную медицину европейского уровня доступной для всех:

– Аппараты ИВЛ, которые приобрел для украинских медиков Фонд Рината Ахметова, это реанимационное оборудование высокого класса, которое сложно купить, так как из-за пандемии оно затребовано в каждой стране мира. Аппараты ИВЛ автоматизированные и в значительной мере исключают человеческий фактор. Не требуют сложной наладки и могут быть использованы сразу, что очень важно в условиях эпидемии. Такие аппараты будут актуальны даже через много лет и необходимы для лечения тяжелобольных, спасения жизни людей по всей Украине.

Глава Кировоградской облгосадминистрации Андрей Назаренко поблагодарил за помощь.

– Помощь Фонда Рината Ахметова крайне важна. Аппараты ИВЛ – дорогостоящее оборудование. Их области не хватает. Поэтому это очень хорошая поддержка людей и власти, за что большая благодарность, – сказал Андрей Назаренко.

По словам руководителя Петровского сельского совета Светланы Тылык, сегодня – особое событие для жителей района.

– Очень важный день, ведь нам вручили столь необходимые аппараты ИВЛ. Это очень качественная техника, которая спасет не одну жизнь. Мы постоянно чувствуем поддержку со стороны Рината Ахметова: это и ремонт отделений центральной райбольницы. Это комфортные условия для пациентов на европейском уровне. Мы очень благодарны, – подчеркнула Светлана Тылык.

Медики также присоединились к словам руководства области.

– У нас впервые появился такой аппарат экспертного класса. Он произведен во Франции, и я уверена, что благодаря ему будет спасена не одна жизнь. Спасибо! – поблагодарила временно исполняющая обязанности главврача Петровской центральной районной больницы Оксана Апостолова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте