Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Ср, 21 травня 2025
06:00

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Уголовное дело по Дому ученых закрыто

Уголовное дело по Дому ученых закрыто
2 июля Жовтневый районный суд Днепропетровска отменил постановление облпрокуратуры о возбуждении уголовного дела против служебных лиц ДГКП «Дом ученых» по факту их якобы незаконных действий по продаже здания.

Напомним, что 18 февраля 2009 года прокуратурой Днепропетровской области было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением служебными лицами ДГКП «Дом ученых» при отчуждении коммунальной собственности. Чиновникам вменялось совершение противоправных действий, предусмотренных ст. 364 ч. 2 УК Украины, которые привели к незаконной продаже здания по ул. Куйбышева, 2 и нанесению государству ущерба в 4,1 млн. грн. Все это время следователи прокуратуры дотошно проверяли документы, опрашивали свидетелей и уверяли, что налицо явная незаконность процедуры передачи здания Дома ученых частным лицам. БТИ было запрещено осуществлять какую-либо регистрацию или перерегистрацию здания на Куйбышева.

Теперь же постановление от 18 февраля отменено судом, который признал действия прокуратуры неправомочными ввиду отсутствия достаточных оснований для возбуждения данного уголовного дела. В ответ Днепропетровска облпрокуратура готовит апелляцию и надеется отменить решение суда. «Сейчас по указанию прокурора области Михаила Косюты готовятся документы на апелляцию, которую мы уже 4 июля передадим в апелляционный суд Днепропетровска, - сообщил старший прокурор следственного отдела прокуратуры области Сергей Лисаченко. – Позиция облпрокуратуры в этом вопросе остается неизменной и мы будем доводить дело до конца.»

Gorod.dp.ua на Facebook.


пам-парам  (06.07.09 13:40): Жовтневый Суд - самый гуманный суд в МИРЕ !!!

гыыы )))
Відповісти | З цитатою
Злой Лев  (05.07.09 07:25): Жовтневый суд - самый продажный суд Днепропетровска. Им пора давно заняться СБУ. Но у них хорошая крыша. Судей всех отправить на Колыму! Відповісти | З цитатою
Обидно за Нэньку  (04.07.09 16:08): Считаю,что Соколову-сионисту и предствителю мировой закулисы не место в нашем городе,пусть уезжает к себе в ИзраИль и там покупает ученых с их домами Відповісти | З цитатою
1  (04.07.09 02:46): Вася, молодец. Відповісти | З цитатою
Л.Шмаровидло  (03.07.09 20:56): Театр АБСУРДА. Відповісти | З цитатою
Резонанс  (03.07.09 20:54): Дом Ученых прикупил за бесценок г-н Михаил Соколов - днепропетровец, нардеп от БЮТа. Сейчас в Доме Ученых размещается студия "Резонанс", которая принадлежит ему же. С Власовой и прочими потрохами.
Кстати, газетго, которая радостно сообщила о закрытии дела, принадлежит... правильно, все тому же г-н Соколову.
Вот такой вот местечковый медиа-магнат. Круче его в этом смысле в городе только Ермолаев.
Відповісти | З цитатою
в огороде бузина  (03.07.09 19:55): Вася, а в Киеве - дядька. Відповісти | З цитатою
Местный житель  (03.07.09 18:20): Еще один лакомый кусок - Дом офицеров на ул. Ленина. Здание уже долго закрыто и потихоньку рушится. Странная у него судьба!
А в детстве мы несчетное количество раз ходили туда в кино...
Відповісти | З цитатою
ЧЕСНЫЙ ДНЕПРЯНИН  (03.07.09 17:10): И здесь ГНИЛАЯ Жулька впряглась! Відповісти | З цитатою
Reider071  (03.07.09 17:00): 4 июля в субботу сотрудники апелляционного суда Днепропетровской области специально выйдут на работу чтобы принять от областной прокуратуры апелляционную жалобу Відповісти | З цитатою
1 2
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварійних дитячих та тренажерних майданчиків планують відремонтувати у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті