Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Федоров рассказал, как мобильных операторов будут наказывать за плохой интернет

Федоров рассказал, как мобильных операторов будут наказывать за плохой интернет

Вопрос качественного мобильного интернета на дорогах и в небольших населенных пунктах Украины остается крайне актуальным, поэтому через два года операторов мобильной связи будут жестко наказывать за его низкое качество или вообще отсутствие.

Об этом вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров рассказал в интервью новостям "Сегодня".

"У нас цель – за два года покрыть территорию [государства мобильным] интернетом. Только с 1 июля начался активный процесс улучшения интернета. У операторов есть два года, чтобы достичь этой цели (связи 3G и 4G. – Ред.). Если она не будет достигнута, у них забирают лицензию", – рассказал чиновник.

Он добавил, что разработан план проверки качества интернета и он уже утвержден на заседании Кабинета министров.

По его словам на Кабмине будет принято решение о нераспределении прибыли Украинского государственного центра радиочастот, который будет отвечает за контроль качества интернета, и благодаря этой прибыли будет приобретено все необходимое новое оборудование, чтобы ездить во всей стране и контролировать качество интернета.

Напомним, председатель оргкомитета IT-конференции iForum Александр Ольшанский заявил, что в Украине самое лучшее соотношение цены и скорости интернета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А можно  (24.11.20 14:45): я буду за государственный счёт ездить по всей стране (и Европе в целом) и контролировать качество интернета? Ответить | С цитатой
Мимо проходил  (24.11.20 10:12): Справедливости ради, когда много ездишь по стране - возникает ощущение, что с точки зрения мобильных операторов - ни на трассе, ни в поезде - людям интернет не нужен. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мда  (24.11.20 08:59): Как-то не масштабно для целой Минцифры.
Эпичнее было бы ругать черноземы за неурожай кукурузы. Купить аппаратуру, вывозить её в поля по всей стране и ругать, ругать, ругать.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
cahbe  (24.11.20 01:04): Ну лады, киевстару вы подгадите, молодцы. Нефиг маскалям и всё такое, но как только вы откроете пасть на юмсу и турков вам такое весло в анус затолкают что мы ещё на диалап начнём молиться.
Как уседа всё для людёв.
Ответить | С цитатой
как обычно  (24.11.20 00:13): никаких конкретных данных, "мы что-то приняли, приходите за результатом чераз 2 года".

Ну а реальный смысл всей затеи, скорее всего в этом: "По его словам на Кабмине будет принято решение о нераспределении прибыли Украинского государственного центра радиочастот, который будет отвечает за контроль качества интернета, и благодаря этой прибыли будет приобретено все необходимое новое оборудование, чтобы ездить во всей стране и контролировать качество интернета"

Очередной распил. И даже не могут определиться с тем кто что делает "Украинского государственного центра радиочастот который БУДЕТ ОТВЕЧАЕТ". Так будет или уже отвечает?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте