Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский оперный театр приглашает на премьеру «Мадам Баттерфляй»

|«« «« »» »»|

Несмотря на все сложности времени, здесь завершают постановку грандиозной оперы.

Напомним, что весной Городской сайт подробно рассказывал, как Днепропетровский академический театр оперы и балета жил и работал в условиях тогда только начавшейся пандемии.

Именно из-за карантина подготовка всемирно известной оперы Джакомо Пуччини продолжается уже второй год.

И вот на 27 ноября запланирована ее премьера!

О нынешней работе театра в условиях карантина и подготовке премьеры рассказали директор-художественный руководитель Днепропетровского академического театра оперы и балета Константин Пинчук и главный дирижер театра Назарий Яцкив.

- Театр после полугодичного карантинного простоя осенью вернулся к работе, и это важно как для зрителей, так и самих актеров, - отметил Константин Пинчук. – Конечно, работа проходит с соблюдением всех карантинных требований. По выходным мы сейчас не работаем. Билеты продаются на 50% мест, все карантинные требования выполняются. В этом году стараемся избегать больших спектаклей со значительным числом задействованных актеров и музыкантов.

Вместо них акцент сделан на концертные программы без привлечения полного состава хора и балета. Финансово карантин очень негативно повлиял на положение театра, отмечает его директор. Временно прекращены все гастроли, да и зрители осторожничают, из-за чего зал в среднем заполняется на половину от разрешенного количества – то есть в реальности на четверть.

Но на предстоящей премьере ожидают полного заполнения 50 процентов разрешенных для посадки мест.

- Мы несколько раз переносили премьеру из-за карантина, но наконец ее намерены представить на суд публики 27 ноября, - отметил Назарий Яцкив. – Ее подготовка потребовала огромных творческих и человеческих усилий. Режиссером постановки стал харьковчанин Алексей Дубинов, который ранее ставил у нас «Травиату».

В оперном надеются порадовать зрителей и на Рождество. На 13 января готовится премьера новой рождественской концертной программы.

- Это будет новое прочтение украинского искусства, - считает Константин Пинчук. – В том числе – украинских колядок в современной аранжировке. В постановке будут задействованы хор, большой симфонический оркестр, ведущие артисты театра. Приглашаем дирижера, живущую в Венгрии, - лауреата международных конкурсов Викторию Яцык.

На новогодне-рождественские праздники отдельно планируют порадовать и юных зрителей. Для них в оперном готовят новые детские программы в театрализованном виде и в форме интерактивной игры. Также во время каникул покажут все детские балеты.

Станет очень насыщенным и январь будущего года. В первый месяц года планируют презентовать специальную программу к 250-летию со дня рождения Бетховена и новый детский балет «Золушка».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дубинов  (23.11.20 22:46): или Дугинов ?))) Ответить | С цитатой
Коля  (23.11.20 21:45): Кто знает будет петь тенор Самвел Адамян на Премьере? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ПРЕМЬЕРА  (23.11.20 21:36): Этого сезона. А вообще прекрасный спектакль. Я однажды была на его премьере-головокружиельно! Потрясающий спектакль! Мечтала бы вновь попасть на премьеру... Ответить | С цитатой
интересно  (23.11.20 20:17): как они в намордниках петь будут? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ну не знаю  (23.11.20 16:31): -в 0-вых этот спектакль регулярно ставили в оперном, и я на него ходил. разве это премьера? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте