Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
00:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре откроют мультипликационную выставку, посвященную колыбельным

В Днепре откроют мультипликационную выставку, посвященную колыбельным

В проекте «Колискова країна» уже 5 мультфильмов.

Днепрянка Карина Гаевая презентует проект «Колискова країна» - 25 серий о колыбельных со всех уголков Украины. Проект задумали год назад и за это время уже создали 5 мультфильмов с аутентичными колыбельными – Киев, Одесса, Днепр, Львов и Крым.

«Сложнее всего было найти старую колыбельную именно в Днепре, обращались в архивы и музеи и в итоге нашли, - делится Карина. – С характерной мультиипликацией и рисунками было проще, у нас есть известный екатеринославский кирпичный стиль, узнаваемая архитектура и днепряне отличаются от остальных жителей Украины».

Ее сестра Алина Гаевая уже 8 лет живет в Киеве и сделала мультфильмы посвященные Киеву и Львову. А киевлянка Оксана Свижак рисовала анимацию об Одессе.

«Отдохнула у моря и передала эту атмосферу – море, солнце, чайки», - делится Оксана.

Работы художниц и сами анимационные колыбельные можно будет посмотреть на открытии в 19-00 20 ноября в музее Литературное Приднепровье на проспекте Дмитрия Яворницкого, 64.

«Ноябрь всегда заканчивается декабрем. А декабрь Рождеством. Первая звезда. Вертеп. Ясли. Мама. Ребенок. Различные животные. Подарки от волшебников. Мама поет колыбельную. Уютно. Тепло. И рождается надежда на что-то хорошее. Днепропетровский национальный исторический музей им. Яворницкого по инициативе сестер Гаевых откроет выставку-презентацию проекта «Колискова країна». Там можно будет узнать о том, как рождается анимация, кто качает этот проект, как на свет выходят странные истории для малышей и взрослых», - анонсирует директор ДНИМ им Яворницкого Юлия Песчанская.

Выставка будет проходить с 20 ноября по 20 декабря. Здесь будут развешаны иллюстрации и тут же будут показывать все 5 трехминутных мультфильма. Также покажут как создавались эти работы. Ведь проект включает в себя поиск старых украинских колыбельных, подбор музыки и исполнение современными музыкантами, рисунки и создание из них анимации.

На этом проект не останавливается и вскоре выйдут анимации о Николаеве и о Закарпатье и будет развиваться до тех пор, пока не создадут колыбельные анимации обо всех областях Украины.

С проектом «Колискова країна» можно познакомиться на странице проекта, здесь же есть все созданные мультфильмы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (10)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте