Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 марта 2025
14:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада не поддержала отмену карантина выходного дня

Рада не поддержала отмену карантина выходного дня

Верховная Рада отказалась обратиться к Кабинету министров с просьбой отменить карантин выходного дня, пересмотрев свое решение об усилении противоэпидемиологических мер.

Соответствующий проект постановления поддержали всего 149 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Проектом постановления предлагалось, что правительство в течение трех календарных дней должно было бы пересмотреть ограничительные меры, установленные постановлением Кабмина о введении карантина на всей территории страны, с целью смягчения ограничений по запрету в выходные дни:

  • приема посетителей в заведениях общественного питания (барах, ресторанах, кафе и т.п.);
  • приема посетителей в торгово-развлекательных центрах;
  • приема посетителей в других учреждениях развлекательной деятельности;
  • приема посетителей в заведениях торгового и бытового обслуживания населения;
  • деятельности учреждений культуры и проведения культурных массовых мероприятий;
  • приема посетителей спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов.

Депутаты считают, что введенные правительством меры могут оказать значительное негативное влияние на экономику Украины.

Напомним, в Украине отменили адаптивный карантин, а вместо него ввели общенациональный. Теперь страна не будет делиться на карантинные зоны – "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную" – вся Украина будет "оранжевой", то есть везде будут действовать ограничения, которые определялись для "оранжевой зоны". Читайте подробнее, какие для украинцев будут ограничения в общенациональном карантине.

Также с 14 ноября прошли первые выходные с жестким карантином. Новые ограничения коснулись только субботы и воскресенья, почти все было закрыто, за исключением объектов критической инфраструктуры и общественного транспорта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Фима  (17.11.20 16:26): В Израиле карантин выходного дня не помог, закрыли во все дни, но их доходы и накопления позволяют. Но у нас такая диллема, что не знаешь чем рискнуть. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Зе  (17.11.20 16:08): Молодцы! Я за вас голосовал! Ответить | С цитатой
.  (17.11.20 14:43): у вируса тоже карантин выходного дня))) Ответить | С цитатой
уточнение  (17.11.20 14:43): не "Рада не поддержала", а Слуги народа. Давайте уже героев называть, чтобы все знали Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
152  (17.11.20 14:39): А в будние дни ВИРУС НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ?
А в супермаркетах вируса тоже нет или в выходные дни людей нет?

С у ... иии
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (23)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (9)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (8)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (8)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте