Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Раде доработали закон об отсрочке кассовых аппаратов для ФЛП: что изменилось

В Раде доработали закон об отсрочке кассовых аппаратов для ФЛП: что изменилось
Даниил Гетманцев (Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Глава комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев объяснил, что изменилось в законопроекте об отсрочке кассовых аппаратов для физических лиц-предпринимателей. Комитет подготовил проект к повторному первому чтению.

Об этом он рассказал в комментарии РБК-Украина.

По словам нардепа, в законопроекте произошли существенные изменения.

"Мы переносим сроки введения РРО для всех ФЛП, кроме тех, кто занимается так называемыми рисковыми видами деятельности, к которым относятся: торговля в интернете, торговля ювелирными изделиями, торговля секонд хендом, торговля автозапчастями. Все эти виды деятельности фискализируются с 1.01, как это определено законом сейчас. А все остальные переносят на следующий год - на 1.01.22", - подчеркнул глава финкомитета.

Гетманцев обратил внимание, что предыдущая редакция закона не получила поддержки, поскольку отсрочка была прописана для всех ФЛП.

"Большинство украинцев поддерживает фискализацию и настаивает на соблюдении своего права на чек... Сейчас мы рисковые не переносим, ​​всех переносим, ​​кроме рисковых, поэтому я думаю, что это более взвешенное решение, это правильное решение", - сказал нардеп.

По его словам, в документе значительно смягчается ответственность за нарушение правил операций кассового аппарата и упрощается отчетность для программных РРО.

Напомним, Рада 17 ноября может отсрочить введение кассовых аппаратов для физических лиц-предпринимателей до 2022 года. Нардепы рассмотрят соответствующий законопроект №4313 в повторном первом чтении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наталья  (17.11.20 10:04): В стране, которая на последнем месте по уровню жизни в Европе, с отсутствием адекватно оплачиваемой занятостью, хотят тотально фискализировать малый бизнес, который сам себя организовывает и оплачивает все свои затраты и наполняет налогами бюджет. Да нигде в развитой Европе нет тотальной фискализации малого бизнеса, просто нонсенс какой-то. А может это кому то нужно, чтобы малый и средний бизнес в нашей недоразвитой стране исчез как класс? Ответить | С цитатой
Наталья  (17.11.20 09:17): Какая может быть тотальная фискализация для маленького предпринимателя, который имеет малюсенький магазин и сам себе тащит свой бизнес, свое дело, свое рабочее место, которое он сам себе организовал, за которое он платит каждый месяц арендную плату, которая у нас в Украине непомерно неадекватная, конкурируя с огромным количеством сетевых и интернет магазинов? Он, этот маленький предприниматель и так еле дышит и еле выживает, особенно сейчас, когда во всем мире падение потребительского спроса, в связи с ковидом. Но он ничего не просит ни у кого, сам себе тянет из последних сил аренду, налоги. Зачем его трогать? Почему нельзя понять нашим властям, что нужно не всех под одну гребенку загонять? Определитесь вы уже наконец. Кто требует тотальной фискализации в нашей стране? Уверена, что не тех вам надо фискализировать тотально. Начать нужно с больших магазинов, у которых в больших тц с огромной арендой на двери написан ФОП такой то. Там действительно нужна другая форма налогообложения, ООО. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Док  (17.11.20 04:02): ожидание смерти хуже самой смерти !!! Ответить | С цитатой
23434  (17.11.20 00:25): а сразу нормально сделать наверное мозг не позволяет. Все законы у нас разрабатываются такими вот *** Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте