Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В историческом музее Днепра разработали «пьяную» экскурсию

В историческом музее Днепра разработали «пьяную» экскурсию
Фото и видео – Днепропетровский исторический музей

Новая экскурсия раскрывает секреты питейных традиций и производства в нашем городе.

Традиции алкогольного производства в Екатеринославе, Днепропетровске и Днепре всегда были сильны. А, как отмечают специалисты, с началом карантина потребление алкоголя не только в нашем городе, а и во всем мире скакнуло едва ли не вдвое. Кто-то ищет в выпивке возможность уйти от стресса, некоторые считают его «профилактикой» против известной болячки.

Думается, новая театрализованная интерактивная экскурсия Днепропетровского Национального исторического музея имени Яворницкого «In Vino Veritas…» будет любопытна не только любителям выпивки, но и всем, кто интересуется историей города.

Новая экскурсия охватит все залы исторического музея, и в каждом зале посетителям покажут предметы, связанные с изготовлением алкогольных напитков в нашем крае, и расскажут о традициях такого производства. В каждом зале гостей будет ждать и мини-представление на «алкогольную тему».

Подробней об этом в Днепропетровском историческом музее рассказывают следующее:

«Театралізована інтерактивна екскурсія «In Vino Veritas…» - це захоплююча розповідь про історію алкогольних напоїв, давні рецепти, посуд та предмети, пов’язані з виготовленням та традиціями споживання спиртних напоїв у різні епохи.

У кожній залі музею розповідь доповнена театралізованими перформансами та інтерактивами!

Хочете відчути різницю в алкоголі кочовиків та слов’ян? Дізнатись, що і як пили козаки? Які напої привозили до нас чумаки, і як готувалися найулюбленіші українські настоянки та наливки? Які тости виголошували дворяни на своїх світських раутах, і хто варив найсмачніше пиво в Катеринославі? Чому царська влада відчайдушно, але безрезультатно, боролося з пияцтвом на поч. ХХ ст.?

Відповіді на всі ці питання лише під час екскурсії! Хронологія екскурсії – від найдавніших часів до початку ХХ століття!

Однак найголовніше сьогодні – дотримуватись карантинних умов, не наражати себе та оточуючих на небезпеку! Тому, кількість місць - обмежена!».

Премьера новой экскурсии запланирована на ближайшую пятницу, 20 ноября, в этот день она пройдет трижды – с 16.00, 17.30 и 19.00.

Для участия в экскурсии обязательно надо предварительно зарегистрироваться по телефонам 066 886 72 30 или 097 954 74 15, а также иметь при себе средства индивидуальной защиты.

Напомним, что из-за усиления карантинных мер исторический и другие музеи Днепра в выходные дни – не работают!

Видео о новой экскурсии можно посмотреть здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


>>  (16.11.20 16:19): а также иметь при себе средства индивидуальной защиты. То есть - солёный огурец и сырок Дружба ) Ответить | С цитатой
Пабло Вугаре  (16.11.20 15:55): Без дегустации народу вряд ли зайдёт но идея в целом хорошая . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте