Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Цифра дня. Оборот ресторанов и кафе заметно просел из-за карантина

Цифра дня. Оборот ресторанов и кафе заметно просел из-за карантина

За первые субботу и воскресенье карантина выходного дня заведения общественного питания потеряли 27% оборота. По итогам всей недели оборот кафе и ресторанов упал на 10%.


Об этом свидетельствуют данные "Опендатабот" и компании по автоматизации ресторанов Poster.

В целом с начала карантина в марте обороты ресторанов упали на 81% по сравнению с докарантинными показателям. Летом ресторанному бизнесу удалось немного восстановиться. Однако с середины октября обороты снова падают.

На субботу и воскресенье приходится основная часть выручки заведений общественного питания. В выходные дни рестораны зарабатывают в среднем 41% от своего недельного оборота, бары – 40%, пиццерии и кальянные – 35%, фастфуд – 31%, кондитерские – 30%.

Напомним, на прошлой неделе рестораторы в разных городах выходили на акции протеста против против карантина выходного дня.

14-15 ноября в Украине были первые выходные с жестким карантином. Новые ограничения коснулись только субботы и воскресенья, почти все было закрыто, за исключением объектов критической инфраструктуры и общественного транспорта.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (17.11.20 12:20): 90% населения это по боку и фиолетово. Вы ещё за уменьшение продаж Лексусов и Айфонов тут напишите. Хотя нет. Наши соотечественники будут голодать и за коммуналку не платить, а понты дороже денег. Ответить | С цитатой
#Гиви  (16.11.20 17:54): Если бы эти ресторанные барыги привели в соответствии свои помещения и правила обслуживания при карантине как в нормальных странах - то проблем нет. У половины нет вытяжных вентиляций, а если и есть то не включают - экономят искричество. Столы не на расстоянии, перегородок нет или натянута пленка. На входе нет контроля температуры и санитайзеров, обслуга с маской на рту с торчащим носом. Заказ не по планшету, я уже молчу по интернету и на время. Правительство делает правильно - не хотите меняться - сидите на карантине и готовьте пирожки для продажи в поездах и электричках УЗ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
пешеход  (16.11.20 17:43): С изними наценками 300-500-1500% ничего они не потеряли! Ответить | С цитатой
AZERGAY  (16.11.20 17:12): Если в пачке чая попадается толстый вьющийся черный волос, - это нарушение карантиа, или нет?
Кстати, на фото женщина без платка на голове.
Ответить | С цитатой
Пабло Вугаре  (16.11.20 16:26): Олигарх и чиновник-поддержи ресторанный бизнес : наращивай дозу элитного алкоголя и закуски , и тебе приятно и хорошо и им польза , чтобы не остаться без любимого ресторана завтра тренируй печень уже сегодня . Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте