Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Когда построят Алексеевский мост

Когда построят Алексеевский мост

Со 2 ноября приступили к строительству моста через Чертомлык.

Многострадальный заново отстроенный Алексеевский мост через реку Чертомлык в Никопольском районе обещают сдать в январе 2021 года. На его строительство надо меньше полугода и 488 млн гривен, рассказал Заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев. Строительство переправы начали 2 ноября, до этого подрядчик разбирал старые конструкции, поясняет специалист. Также рядом со строящимся мостом работает понтонная переправа.

«2 ноября начались работы по реконструкции моста через реку Чертомлык , который был разрушен 20 мая 2020 года. За это время были проведены мобилизационные работы: доставлены материалы и техника для проведения реконструкции. Длина моста составит 161 метр, будет проходить по дороге второй категории», - информирует Коломийцев.

Подрядчик компания «ОНУР», которая за 6 месяцев обязалась отстроить мостовую переправу через реку Чертомлык и уже в январе планирует закончить проведение работ. Компания подтвердила свои обязательства по поводу открытия движения по мосту в декабре.

В настоящее время мостовики сооружают забивные сваи. Всего их будет четыре: две на берегу и две промежуточные – на воде. На строительную площадку подвозят металлоконструкции. Их смонтируют на установленные опоры. После – положат плиты.

На мосту будет две полосы движения транспорта – по одной в каждом направлении. На проезжую часть уложат специальный асфальтобетон – с водонепроницаемыми свойствами. Покрытие тротуаров и борта сделают нескользким – благодаря абразивным добавкам. На мосту смонтируют освещение. Обустроят и систему водоотведения.

Железный мост через реку Чертомлык в Никопольском районе находится на балансе Службы автомобильных дорог. Он обрушился 20 мая около 10:00. Авария произошла из-за фуры, груз которой в несколько раз превышал норму.

Движение по мосту через реку Чертомлык всегда оживленное. Эта переправа – часть трассы Н-23, соединяющей Никополь и Кривой Рог. После того, как мост обрушился, машины пустили по объездному пути. Впоследствии возвели временный понтонный мост.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ваал  (11.11.20 23:06): А почему удалили комментарии с мостами из России? Правда глаза режет? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пешеход  (11.11.20 15:13): Есть тут один специалист по ремонту мостов... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
dsu  (11.11.20 14:56): понравилось мосты ремонтировать... то за пол лимона 2км нового "капитально ремонтировали" 2 км. Теперь 161 метр будут строить. Ответить | С цитатой
Никопольчанин  (11.11.20 14:34): А старые опоры - не поменяли! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте