Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 01 липня 2025
22:50

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В поддержку Филатова выступил актер Михаил Мельник

В поддержку Филатова выступил актер Михаил Мельник

Представители театрального сообщества Днепра во втором туре выборов городского главы намерены поддержать кандидатуру Бориса Филатова.

Об этом в интервью журналистам сообщил Народный артист Украины, основатель и руководитель театра одного актера «Крик» Михаил Мельник.

«Во втором туре я и мой театр будем поддерживать Бориса Филатова. Потому что за последние пять лет мы получили ощутимую помощь нашему коллективу. И не только ему, а всему театральному сообществу города. Я очень благодарен за помощь и надеюсь, что и следующие пять лет будут такими же плодотворными», — заявил актер.

Он акцентировал внимание на эффективности инициированной Борисом Филатовым программы «Культурная столица», благодаря которой театральные коллективы Днепра получили поддержку не на словах, а на деле.

Напомним, что данная программа была частью большой «Стратегии развития города», с которой нынешний мэр шел на выборы в 2015 году. В рамках «Культурной столицы» было проведено более 800 массовых мероприятий. Среди них и возрожденный фестиваль «Джаз на Днепре», и «Студенческая весна», и новый проект «Народная филармония», и книжный фестиваль «Book Space», и фестиваль блоггеров «Днепровский пост» и многое другое.

В городе были открыты Мьюзик-Холл «Победа», библиотека украинской диаспоры им. Сенатора Маккейна; проведены ремонты в десятках учреждений культуры.

В муниципальном бюджете только на текущий год было выделено более 6 млн. грн. на выплату стипендий и наград выдающимся творческим работникам Днепра. Также за четыре года были присуждены около трех десятков городских премий имени Гарри Логвина для талантливых учеников, занимающихся в специализированных учебных заведениях по классу скрипки.

Михаил Мельник – театральный режиссер, актер театра, сценарист, музыкальный редактор, музыкант. Заслуженный артист Украины (1994), Народный артист Украины (2005), Лауреат Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко (2007). Основатель, художественный руководитель, режиссёр и единственный актёр уникального в своем роде Театра одного актёра «Крик» (Днепр).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (13)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (10)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (6)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
будинків ОСББ та ЖБК оновлені у Дніпрі у 2023 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті