Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
09:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Партия «Громадская сила» впервые вошла в местные советы всех уровней на Днепропетровщине

Партия «Громадская сила» впервые вошла в местные советы всех уровней на Днепропетровщине

По итогам местных выборов 2015 года «Громадская сила» получила свои фракции только в двух горсоветах - Днепра и Никополя. Однако спустя 5 лет уровень доверия людей к этой политической силе существенно вырос по всей области. Теперь «Громадская сила» будет представлена в местных советах всех уровней. А лидер партии Загид Краснов продолжает борьбу на мэрских выборах в Днепре, второй тур которых пройдет 22 ноября.

Впервые в истории «Громадская сила» будет представлена в Днепропетровском областном совете, при этом обошла ряд всеукраинских партий. Более того, по мнению политологов, при существующих политических раскладах именно у «Громадской силы» сегодня «золотая акция», без которой кому-либо будет фактически невозможно создать большинство в областном совете.

Кроме того, «Громадская сила» стала одной из шести политических сил, которые прошли в Днепровский районный совет. За нее отдали голоса более 20 тысяч избирателей.

Что касается городских советов, то представительство партии увеличилось в Днепре, традиционно команду «Громадской силы» поддержали в Никополе. И впервые депутаты «Громадской силы» будут в горсоветах Павлограда и Вольногорска. Существенно вырос уровень доверия к партии в Покрове и Апостолово, где очень молодые местные ячейки партии.

Успешными оказались выборы для «Громадской силы» и в ОТГ. Так, в Грушевской ОТГ в Криворожском районе за «Громадскую силу» проголосовали 45,45% избирателей – такого результата не имеют даже парламентские партии. Преодолела проходной барьер партия также в Новоалександровке и Покровской ОТГ Никопольского района.

ЦИК Украины обнародовал еще не все результаты, поэтому представительство «Громадской силы» в местных советах еще может увеличится. Но уже сегодня очевидно, что региональный проект, созданный Загидом Красновым, теперь имеет существенный политический вес в масштабах всей области и большой потенциал.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте