Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
22:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр уже с теплом: ДТЭК Приднепровская ТЭС начала отопительный сезон

Днепр уже с теплом: ДТЭК Приднепровская ТЭС начала отопительный сезон

Накануне в квартиры и днепрян, которые живут на левом берегу, начали подавать тепло. Отопительный сезон стартовал по распоряжению Днепровского городского головы.

В этом году плановую подготовку к работе в отопительный сезон и ремонт станционной теплосети энергетики начали еще летом. 1 ноября ДТЭК Приднепровская ТЭС начала заполнять теплоносителем систему теплоснабжения. Длина магистрали - более 40 километров, поэтому около суток система заполнялась. Теперь тепло в помещениях днепрян зависит от «принимающей стороны» - компаний, которые обслуживают дома. Как только они откроют задвижки, в квартирных батареях появится тепло.

«Мы провели техническое обслуживание задвижных арматуры трубопроводов тепловых сетей №1, №2 и №3, заменили дефектные участки этих трубопроводов, поверили счетчики тепла. Чтобы предупредить и устранить порывы, провели опрессовку коллекторов тепловых сетей №1 и №2. ДТЭК надежный партнер громады, поэтому приднепровцы в холодный период года будут со светом и теплом», - отметил Анатолий Боричевский, директор ДТЭК Приднепровской ТЭС.

Для прохождения осенне-зимнего периода энергетики готовят и генерирующее оборудование. Летом профилактический ремонт провели на блоке 9, на блоке №10 ремонтные работы завершают. Эти блоки экологичные и экономичные, и приоритетно работают в системе.

На топливном складе Приднепровской ТЭС накопили более 260 тысяч тонн угля. Все это для того, чтобы днепряне зимой были в комфортных условиях - со светом и теплом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте