Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже через несколько недель в Украине могут запустить быстрые тесты на антиген к COVID-19 – Степанов

Уже через несколько недель в Украине могут запустить быстрые тесты на антиген к COVID-19 – Степанов
В Минздраве ожидают начала экспресс-тестирования на антиген / фото REUTERS

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов предполагает, что уже через несколько недель в Украине начнется использование быстрых тестов на антиген к коронавирусу.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил во время выступления в парламенте.

Говоря о тестировании на коронавирус, министр, в частности, отметил: "уже проголосовано и принято постановление о закупке быстрых тестов на антиген... Эта вещь используется во всем мире. И, в том числе, используется для скрининга. И в ближайшее время, я думаю, за пару недель, мы уже начнем само использование этих быстрых тестов. На сегодня уже выделено порядка миллиарда гривень на закупку этих тестов".

Степанов также отметил, что ИФА тесты на антиген "очень прекрасно прошли испытания в наших лабораториях, мы начинаем эту работу".

"Я думаю, что таким образом мы точно доведем до 100 тысяч тестирований в сутки. Пытаемся это сделать в течение месяца, чтобы мы вышли на такие цифры", - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сейчас  (04.11.20 12:54): даже с подтверждённым короновирусом и воспалением лёгких не хотяд делать повторный тест, после лечения антибиотиками воспаления... говорят врачи, что через 2 недели после 1-го положительного теста, прациент "считается" ЗДОРОВ и может идти на рарботу, не делая второго теста...! Ответить | С цитатой
Мнение из опыта  (03.11.20 22:44): А могут и не запустить Ответить | С цитатой
Карабас Барабас  (03.11.20 17:06): Хватит врать людям! Нихрена вы не можете и не сделаете. Ответить | С цитатой
cahbe  (03.11.20 16:23): Вы бы цену озвучили... Если обычные 8 баксов, эти будут по 88? Тоесть на лям взяли партию из 100 штук? Таки точно выйдем на 100к тестов в день. Ответить | С цитатой
А смысл  (03.11.20 16:11): Куча знакомых болеет. Явно выраженные симптомы коронавируса и врачи не отправляют на тестирование. А если теста нет, то вроде и короны у тебя нет. И ходят они везде. И по магазинам, и на работу Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте