Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
06:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суперлига: каменской «Прометей» сразился с «Киев-Баскетом». Лидер остался непобедимым

|«« «« »» »»|

После двух домашних побед на прошлой неделе над "Черкасскими Мавпами" и "Тернополем" в Суперлиге остались только две киевские команды, которых "Прометей" не побеждал. Но с многолетним чемпионом страны молодой клуб еще и не начинал писать историю взаимоотношений, а "Киев-Баскет" дважды был сильнее каменчан в прошлогоднем чемпионате.

К сожалению, не удалось прервать эту неприятную серию и 1 ноября: "Киев-Баскет" в результате покинул Каменское непобедимым как в этом смысле, так и в том, что киевляне не проигрывали еще в чемпионате.

Почти тридцать девять минут в этом матче подопечные Айнарса Багатскиса вели в счете, а лидерство "Прометея" было только в двух моментах в первой четверти, когда Майкл Майерс открыл счет после отличной передачи Вячеслава Петрова, а несколько минут спустя Маркиз Род завершил мини-рывок "красно-белых" 6:0. Точный бросок Маркиза состоялся уже после того, как первый гандикап в матче оформил соперник (7:2 после первых двух минут игры).

Таких рывков со стороны лидера чемпионата, пусть в основном и незначительных, было немало в этой игре. В первой ее половине то, что гости почти все время вели в счете и достигли наибольшего отрыва в матче (34:20), объяснялось в том числе и тем, что "Прометей" сделал гораздо больше потерь - 9 против 4, а соперник значительно превзошел каменскую команду по очкам второго шанса - 12:0.

Последний показатель так и не удалось исправить в течение следующего игрового времени. Сюжет поединка вообще оказался одинаковым: и к большому перерыву, и после "Прометей" пытался догнать своего соперника, но на первый план вышел тот фактор, что на сегодняшний день киевляне элементарно находятся в лучшем игровом тонусе, а кроме того, два дня назад провели намного более беспроблемный матч в Запорожье, чем "Прометей" с "Тернополем".

Свой последний шанс "зацепиться" за эту игру "Прометей" упустил, видимо, на 37-й минуте, когда Илья Сидоров при счете 69:73 промахнулся из-за дуги, а вот в атаке на другое кольцо эффективному в этом матче игроку "Киев -Баскета", его капитану Богдану Близнюку трехочковый бросок удался, и вместо" -1 "для" Прометея "табло высветило" -7 ".

"Прометей" уступил в одной из центральных игр первого круга, но уже в пятницу команду ждет следующий поединок из этой же категории в Днепре. Соперник - действующий чемпион страны БК "Днепр".

БК "Прометей" - БК "Київ-Баскет" - 71:81 (16:20, 18:20, 16:22, 21:19). 1 листопада. Суперлiга Парiматч. Кам'янське. СК "Прометей". Без глядачiв.

Старший суддя: Микола Амбросов; cуддi: Сергiй Защук, Юрiй Щербак.

БК "Прометей": Лукашов*, капiтан (8 + 6 передач), Маєрс* (25 + 7 пiдбирань + 3 перехоплення), Петров* (8 + 8 пiдбирань + 4 передачi), Липовий* (15 + 4 передачi), Белiков* (10), Стефенс (4), Рiд (2), Луценко (0), Сидоров (7).

БК "Київ-Баскет": Янг* (8), Коренюк* (4 + 8 пiдбирань), Мiшула* (9), Близнюк*, капiтан (17 + 5 пiдбирань + 4 перехоплення), Джейкобсон* (11 + 5 пiдбирань), Мессi (18), Павлов (11 + 7 пiдбирань), Ковальов (0), Крутоус (3).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте