Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
04:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рыбаки выпустили в Днепр 20 тысяч мальков, чтобы очистить реку

|«« «« »» »»|

31 октября, в 10:00, на берегу Днепра, под Кайдакским мостом, собрались десятки жителей Днепра. Дело в том, что там проходила акция по зарыблению Днепра.

Инициаторы акции — рыбаки и спортсмены, занимающиеся подводной охотой.

«Это уже четвертое наше мероприятие — мы ежегодно собираем деньги и выпускаем мальков. В этом году к нашему обществу подводных охотников и рыбаков очень активно присоединились рыбаки Днепра и просто жители, которые хотят видеть реку чистой. В этот раз средств собрали намного больше — около 70 000 гривен. Помимо сбора денег и выпуска малька река в реку, мы регулярно чистим пляжи, то есть очищаем от мусора, собираемся на выходные, варим юшку. Мы зарыбляем мелиоративными видами рыб — это карп, белый амур и толстолоб. Эти рыбы поедают сине-зеленые водоросли, которые загрязняют наш Днепр, таким образом вода становится чище», — рассказала Александр Мамрич, администратор группы подводных охотников и рыбаков.
Так, сегодня в реку выпустили около 20 тысяч экземпляров рыб. После акции все желающие смогли насладиться юшкой и горячим чаем. В этой группе вы сможете найти всю необходимую информацию и принять участие в важных акциях по очищению берегов и акватории Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (02.11.20 09:45): Я не рыбак, но с уроков по биологии, знаю, что самые эффективные чистильщики реки - это речные раки и крупные сомы. Но! Раков поели, а сомов переловили. Да и они не спасли бы от такого количества вредных веществ в реке. Люди схамениться, бо буде лихо! Надо сберечь Природу для наших потомков! Ответить | С цитатой
Это  (01.11.20 23:16): капля в море. Ответить | С цитатой
Жук скарабей  (31.10.20 23:00): Дать бы веслом по башке! На фига выбивать маточное поголовье? Из вашего малька выживет 5%. А доростет до маточника 0.03%. У.. аны. Рыба в магазине! Стреляйте по мешеням! Сжечь бы ещё рыбартели Днепра! Ответить | С цитатой
Полина  (31.10.20 20:18): Лучше б поехали к Самарскому мосту и посмотрели б на Самару. И задали б себе вопрос: почему 31 октября река там ещё цветёт? Ответ: там слив стоков с ЛСА. ЛСА простоьне может очистить стоки с предприятий, которые превышают нормы в десятки раз. Экологическую инспекцию, и полицию, и прокуратуру надо разогнать за такое, а работников четвертовать!
Выше написанное говорит о том, что надо лечить от болезни, а на от её проявлений.
Ответить | С цитатой
Хм  (31.10.20 20:15): Показуха, даремна праця. Шо капля в моРИ. Необходимо: максимально ограничить выбросы вредных веществ, убрать несколько построенных сооружений влияющих на естественную проточность, провести в необходимых местах углубление русла и расчистку и др. мероприятия. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте