Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине с 1 ноября запретят вылов рыбы в зимовальных ямах

На Днепропетровщине с 1 ноября запретят вылов рыбы в зимовальных ямах

С 1 ноября в водоемах Днепропетровщины запретят ловить рыбу в местах зимовальных ям. Такие ограничения продлятся всю зиму – до 1 марта 2021 года. За соблюдением запретов будет следить рыбоохранный патруль. Нарушителей – штрафовать, отметил директор департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОГА Сергей Березань.

«Ограничения по вылову рыбы в зимовальных ямах устанавливают каждый сезон. Они действуют с начала ноября до конца февраля. С наступлением холодов у рыбы резко снижается активность, и она идет на зимовку в зимовальные ямы. Поэтому призываем всех рыболовов-любителей в этот период воздержаться от ловли в запрещенных местах», – отметил директор департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОГА Сергей Березань.

На сезон 2020-2021 рыбхоз определил места зимовки рыбы в таких водоемах Днепропетровщины: в акватории Днепровского, Каменского, Карачуновского, Каховского, Макортовского водохранилищ.

Также о расположении зимовальных ям можно узнать из интерактивной карты.

За нарушение запретов – штрафы от 34 грн до 51 тыс грн. Кроме того, насчитывается ущерб за каждую выловленную рыбину.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Sopelman  (02.11.20 08:24): Вранье какое-то, там где пос. Вищетарасів, нет никаких ям, мель одна - очень удобно сеть поставить и т.п. Короче, удочки прихватите и ловите, сколько словите - ваше! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Браконъер  (30.10.20 20:44): Спасибо за наводку!) Ответить | С цитатой
Спасибо  (30.10.20 19:36): И это радует. Главное, чтобы контролировали запрет и карали нарушителей! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте