Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
17:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школы Днепра продолжат капитально обновлять

|«« «« »» »»|

В Днепре разработали план капитальных ремонтов школ на 2021-2023 годы. Его подробно прорабатывали с родительским и педагогическим советами.

Уже в следующем году различные виды капитальных ремонтов планируется провести в 31 школе - это столовые и санузлы, кровли и спортивные залы.

«Соответствующие проекты на эти заведения уже подготовлены. Так, например, когда ремонтируем столовую и санузлы в школе, то делаем это комплексно. Это означает, что обновляем полностью все санузлы, а не выборочно. А во время ремонта столовой делаем и зону с рукомойниками. В целом везде используем качественные современные материалы и мебель. После ремонтов такие объекты полностью меняются. Практика показывает, что дети с удовольствием посещают столовой и часто называют их школьными ресторанами. Наша задача - и в дальнейшем создавать комфортные условия для детей во время учебы», - сказал и. о. начальника отдела технического надзора при департаменте гуманитарной политики ДГС Александр Аджимян.
Школа №7 - одно из заведений, которое попало в план капитальных ремонтов на следующий год. В частности, здесь капитально отремонтируют столовую и пять санузлов, один из которых сделают для лиц с инвалидностью.

«Нашей школе уже 58 лет. Поддерживаем столовую и санузлы в чистоте и порядке, но, понятно, что и коммуникации, и все остальное уже старое, изношенное. Поэтому нам крайне нужны такие ремонты. В восторге от уже обновленных столовых и санузлов в других школах. Поэтому ожидаем такую ​​же красоту и в нашей. В общем благодарны руководству города за уже проведенные ремонты в школе. Так, за последние четыре года за счет городского бюджета нам отремонтировали кровлю, утеплили фасад здания, заменили окна, сделали стадион, благоустроили территорию школы с новым газоном, зелеными насаждениями, плиткой, лавочками. При поддержке родительского самоуправления поддерживаем такое хорошее благоустройство», - отметила директор школы №7 Нина Романенко.
Со своей стороны, представитель родительского самоуправления школы №7 Ирина Билоцкая отметила:
«С нетерпением ждем ремонты в школьной столовой и санузлах. Видели на эскизных проектах, как это хорошо будет выглядеть. Эту школу закончила я, мой папа, а сейчас учатся здесь трое моих детей. Здание школы уже старенькое, но благодарны, что городская власть видит проблемы и помогает».
Анна Беляева тоже представляет родительское самоуправление упомянутого заведения образование. Сейчас здесь учится ее младший ребенок:
«Мы, родители, очень довольны уже сделанными внешними работами в школе. Действительно, красота глаз радует. Актуально столовая и санузлы, которые тоже нуждаются в обновлении. Радует то, что к проведению ремонтов власти города подходят комплексно - если ремонтируется столовая, то и рукомойники и все санузлы. В общем такого внимания к обновлению школ, как за последние пять лет, город еще никогда не уделял».
Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (31.10.20 09:29): Филатов нас за дураков считает. Если что то и делается в школах Днепра то только за счёт родителей. За пять лет филатов столько на школах отмыл денег больше чем на ремонте нового моста. Который наверное опять закроют на очередной ремонт. Смешно правда. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте