Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Цифра дня. Украинцы «подсели» на интернет-платежи

Цифра дня. Украинцы «подсели» на интернет-платежи

Пандемия коронавируса меняет финансовые предпочтения украинцев. В стране заметно повысилась доля расчетов в интернете. Теперь она составляет 27% от всех безналичных операций (по сумме). Больше только у переводов с карты на карту – 42,2%.


В целом доля безналичных операций по платежным картам тоже стабильно растет – приблизительно на 5 процентных пунктов в год. По итогам января-сентября 2020 года она составила 55,2%.

Такие данные предоставил замглавы Национального банка Украины (НБУ) Алексей Шабан.

По его словам, пандемия также изменила привычки украинцев касательно видов банковских карточек. Теперь почти 40% из них – бесконтактные. Такой тип оплаты поддерживают 85% POS-терминалов в стране.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Подражатель (фото вдохновляют)  (30.10.20 22:25): Я платил онлайн, сначала так как болел ковидлой. Потом у меня сдох телефон, я и счас болею. Но клмунальные платить надо. Плюнул на все. Поехал в банк платить и да там за каждый комунальный платеж еще по 15-20 гривен доплатить надо. Ответить | С цитатой
Ч  (30.10.20 19:59): По теме - граждане вынуждены платить дистанционно, потому что банки обнаглели, дерут за каждое телодвижение, любой платёж проводится через постоянно растущую комиссию банка. Доходит до абсурда, один банк взял комиссию за отпуск денег, а другой взял комиссию за приход денег в их банк. Цэ вжэ вообщэ! Ответить | С цитатой
Ч  (30.10.20 19:54): На фото девушка замечталась о приличном размере ... банковского счёта у своего бойфренда? Ответить | С цитатой
Гоги Козлище  (30.10.20 18:15): Снова эту австрийку втулили. Давайте Милу Азул! Ответить | С цитатой
Ну  (30.10.20 16:42): а где и как любимые бабушки? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте