Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
11:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре затопило улицу Мандрыковскую: жители вброд добираются до своих домов

В Днепре затопило улицу Мандрыковскую: жители вброд добираются до своих домов

В последнее время Мандрыковская больше похожа на одну сплошную лужу, нежели на улицу. Часть дороги уже несколько дней затоплена водой и, со слов местных жителей, причина вовсе не в прорыве канализации или водопровода. Все это — последствия проливного дождя, которые обрушился на город еще неделю назад.

Как рассказали жильцы окрестных домов, улица Мандрыковская находится в низменной части города и вся дождевая вода, обычно, скапливается именно здесь. Этот раз не стал исключением. Вода «стоит» на протяжении нескольких дней, полностью затопив проезжую часть и кое-где — придомовую территорию. Вариантов, как попасть к себе домой, у некоторых местных жителей два: либо обувать калоши и идти прямиком по луже, либо обходить ее окольными путями.

Территориально, затоплен участок дороги в районе дома № 300. Со слов сотрудников «Днепроводоканала», которые были на месте, в ближайшие пару дней они откачают воду. Ну а пока — просим вас быть внимательными и осторожными здесь.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Замир  (30.10.20 10:40): А куда Днепроводоканал откачает воду? НА соседнюю улицу или двор? Ответить | С цитатой
Попутчик  (30.10.20 07:38): Интересно, далеко ли автор этих строк сможет добрести в калошах по таким лужам? Или слово понравилось? Ответить | С цитатой
Фима  (29.10.20 19:20): А где же бетмо-фил? Почему жителей через калюжи не переносит? Ответить | С цитатой
Победа 5  (29.10.20 17:54): Дело не в дождях, а новой стройке рядом. После того как построили два двухэтажных дома внизу Дорожной, там ещё кран у них стоит, вода стала стоять на Мандрыковской постоянно, даже летом в жару. Постоянно вода течет из-под этих домов и дальше на Мандрыковскую Ответить | С цитатой
Геннадий  (29.10.20 14:56): Когда начали застраивать Победу вдоль Набережной, полностью перекрыли отток воды отсюда. За ливневки понятное дело и речи не шло. Ответить | С цитатой
st  (29.10.20 14:32): Древняя улица, существующая ещё со времен Екатеринослава, а в качестве покрытия до сих пор грунт вперемешку со шлаком. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Третя хвиля кризи і дизель по 100 грн? Експерт назвав причину росту цін на АЗС (2)

•  Верблюда Яшу та ослицю Машу хотіли згодувати левам: як у притулку на Дніпропетровщині живуть врятовані тварини (2)

•  У Дніпрі стартував новий проєкт пам’яті Скуратовського (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте