Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
10:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В проекте «Замалюй» уже приняли участие около 50 человек

|«« «« »» »»|

Днепрян мотивируют бороться с наркорекламой.

Весь студенческий район проспекта Гагарина буквально исписан наркорекламой и последние недели ее стало в разы больше. И именно сюда сегодня бросили все силы организаторы проекта «Замалюй». Они сами закупили краску и пригласили студенток помочь им в борьбе с надписями на стенах.

«Мы сейчас находимся на проспекте Гагарина, здесь учится огромное количество молодежи, вокруг около двадцати учебных заведений. И здесь же, куда ни глянь огромное количество наркорекламы. И мы призываем ее закрасить, покупайте краску и закрашивайте. Только, пожалуйста, не покупайте красную краску для белых стен, старайтесь попасть в тон фасада», - обращается организатор акции.

На самом деле проект «Замалюй» не столько про краску и зарисовывание стен, сколько за борьбу с наркотиками. Он призывает молодежь вести здоровый образ жизни и бороться с наркорекламой, чтобы в их ловушку не попали школьники и студенты.

«Это проект не про то, что мы пришли и зарисовали, а про то, чтобы детей и людей переключать на другие занятия, - рассказывает основатель проекта Георгий Волков. – Ведь сейчас с 11 лет у детей есть и гаджеты и карманные деньги и за 200 гривен они могут купить себе химическую наркоту. И в этом возрасте шанс «повернуть не туда» очень велик. И я считаю, что это не нормально и не нормально, что наше общество к этому толерантно и закрывает на это глаза».

За закрашивание наркорекламы участники получают баллы, которые потом могут поменять на поощрительные призы от спонсоров и партнеров проекта. Так один из спонсоров – ассоциация киберспорта Украины.

«Я решил участвовать в проекте из личных побуждений – мы живем в городе Днепр, тут растет мой ребенок и для меня очень важно бороться с этой проблемой. Эта проблема очень распространенная и каждый горожанин видит эти стены, разукрашенные вдоль и поперек наркорекламой, - отмечает сооснователь федерации киберспорта Украины Артур Ермолаев. – Мы пропагандируем здоровый образ жизни, здоровые интересы молодежи и, в частности, киберспорт. И мы хотели поделиться тем активом, которым мы владеем – массовый охват молодежи и помочь развиваться проекту «Замалюй». Мы предоставляем сертификат на 3 часа игры на ультрасовременных компьютерах в нашем клубе».

Для участия в проекте «Замалюй» достаточно найти их в инстаграм ZAMALUY, познакомиться с условиями акции. Найти стену с наркорекламой, купить краску в цвет фасада, сфотографировать стену до закрашивания и после и отправить фото организаторам. Вам придут баллы на которые сможете обменять поощрительные призы.

«Наши партнеры и спонсоры обязательно должны быть экологичными. Призы должны быть образовательными, развивающими, какие-то правильные продукты питания, и один из ключевых – конечно, спорт. Участвуя в нашем проекте люди могут получить уроки по изучению языков, занятия в компьютерном клубе, тренировки в спортзале, тортики, чай, есть даже кварцеватели, - рассказывает Волков. – У нас уже есть участники, у которых по 20-30 баллов. Есть участники, которые получили и понесли эти стерилизаторы в детский дом. То есть человек закрасил, взял себе подарок и не оставил его себе, а пошел по району в несколько садиков и школ и предложил кварцеватель им».

За три недели со старта проекта в нем уже приняли участие около 50 человек, которые закрасили уже больше 300 надписей с наркорекламой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


организаторы другого пола  (29.10.20 08:56): девочки тратят свою молодость во благо фамилий в тексте статьи. Ответить | С цитатой
а если  (29.10.20 08:20): биться головой о стену, то надпись тоже стирается Ответить | С цитатой
Хроник карантина  (29.10.20 07:02): Страна вечных малевателей... Ответить | С цитатой
555  (28.10.20 22:34): красивые девчонки ! Ответить | С цитатой
1  (28.10.20 21:55): Экономьте краску. и не портите фасад еще больше. Достаточно закрасить или справить 2-3 буквы и адрес уже будет нерабочим. Ответить | С цитатой
KONTROL  (28.10.20 21:39): Для забезпечення благоустрою необхiдно пофарбувати рекламу свiтлосiрим колiром (RAL7035) та прибрати прилеглу до неї територiю Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Грудка Пысанки  (28.10.20 21:10): Гораздо правильнее исправлять на другое название, открытое спецслужбой. И принимать всех покупателей, которые туда будут обращаться. Ответить | С цитатой
Стоик  (28.10.20 20:35): Обращаюсь к замалюйщикам! Памятник исторического значения Нашего города! Место закладки основания города, в котором мы родились и живем. Это всем известный памятник как «Екатериненская миля»! Памятник находится в полуразрушенном состоянии! Одни п@донки его «украсили» рекламой наркотиков, другие нагадили ее закраской. В итоге мы имеем оскверненный памятник исторического значения, который нуждается в реставрации. Филатов-боты, не напрягайтесь (!), этот проект не в компетентности и не в епархии Б.Филатова. За то, в чьей это компетенции и обязанностей, прогрессирует деградация и пофигизм! И это, ни кем не замечаемая проблема! Если в нашем городе что-то не так, значит что-то, или кого-то, надо менять. Ответить | С цитатой
111  (28.10.20 20:01): Как скучно я живу. Даже не знал, что эта писанина как-то связана с наркотиками. Вероятно, не в тех кругах вращаюсь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте