Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители ж/м Красный Камень против незаконной установки гаражей в зелёных зонах

Жители ж/м Красный Камень против незаконной установки гаражей в зелёных зонах

Уже в течение нескольких месяцев группа неустановленных лиц пытается захватить жилую территорию по ул. Сталь 5,7 и ул. Савкина 6 (ж/м Кр. Камень) с целью установить собственные гаражи. В течение месяца они завезли, засыпали шлаком придомовую территорию и установили на ней больше десятка металлических гаражей. 

Никаких документов или разрешений на установку гаражей нет. Территория двора была отведена для благоустройства детской площадки, часть которой уже установлена и используется семьями с детьми. Теперь она занята гаражами. 

Установленные самохватом, они фактически находятся на детской площадке и препятствуют нормальному отдыху детей и родителей.

Местные жители установили металлические столбы, пытаясь препятствовать незаконной деятельности. Тем самым доступ автомобилей к гаражам был ограничен. Но через некоторое время неизвестные всё равно продолжили застройку. 

Жан Горобец, руководитель Ленинской районной организация Партии Зеленых, и местные жильцы-активисты собрали подписи протестующих против незаконных действий по месту их проживания. Депутат от ПЗУ Виктория Викторовна Железная подала запросы в прокуратуру и архитектурный отдел Ленинского района. Полученные ответы лишь подтвердили незаконность действий граждан по установке гаражей. 

В ответ на заявление жителей и обращение Партии Зеленых прокуратура Ленинского района назначила проверку законности установки гаражей. Ей будет заниматься отдел милиции совместно с исполкомом Ленинского района.

Несмотря на все усилия, нарушения прав местных жителей приобретает всё более массовый характер. Люди из разных районов города вынуждены самостоятельно защищать свои интересы и права всеми законными способами, выступать против самовольного захвата жилых территорий. Причиной тому – поведение исполнительной власти, которая в очередной раз отвечает бездействием. 
Для справки:

Стаття 197-1. Самовільне зайняття земельної ділянки та самовільне будівництво.

1. Самовільне зайняття земельної ділянки, яким завдано значної шкоди її законному володільцю або власнику, - карається штрафом від двохсот до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців. 

2. Самовільне зайняття земельної ділянки, вчинене особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, або групою осіб, або щодо земельних ділянок особливо цінних земель, земель в охоронних зонах, зонах санітарної охорони, санітарно-захисних зонах чи зонах особливого режиму використання земель, - карається обмеженням волі на строк від двох до чотирьох років або позбавленням волі на строк до двох років. 

3. Самовільне будівництво будівель або споруд на самовільно зайнятій земельній ділянці, зазначеній у частині першій цієї статті, -  карається штрафом від трьохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років. 

4. Самовільне будівництво будівель або споруд на самовільно зайнятій земельній ділянці, зазначеній у частині другій цієї статті, або вчинене особою, раніше судимою за такий саме злочин або злочин, передбачений частиною третьою цієї статті, - карається позбавленням волі на строк від одного до трьох років. 

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 


natija  (08.04.13 09:44): кто живет на ж/м победа-3? может объединимся и попробуем вместо гаражей за домом 98 сделать место для отдыха, а не место для сбора алкоголиков и общественного туалета?! надеюсь, что не равнодушные жители есть! Ответить | С цитатой
кккккккк  (21.04.10 22:23): а воз и ныне там только зачемто к архитектору вызвали и все в порядке стало Ответить | С цитатой
Денис  (12.10.09 12:52): Я ищу семю Корлюков ... которые ранше пржывале по адресу: ул.Савкина дом 6 кв. 113!!!Кто чтото знает ... обратитесь по телефону 80978258099 Зина...!!! Ответить | С цитатой
Slawa  (03.07.09 15:26): Второе - мне гораздо больше по душе спокойная работа, время для нормального отдыха и семьи, а также любимых занятий - то время, которая я отрываю от себя, занимаясь общественно-политической деятельностью. А занялся я этим по одной простой причине: мне все равно не дадут спокойно жить, работать и воспитывать детей, пока у власти алчные падонки и мудаки, которые попадают туда по той простой причине, что нормальные люди им это позволяют. Нормальный человек должен быть способен не только брызгать слюной на форумах, а брать на себя ответственность, инициативу и менять жизнь в стране к лучшему.
Свой расширенный взгляд на эту проблему я изложил в статье - http://blogger.com.ua/2009/07/время-когда-политика-занялась-нами/
Надеюсь закрыть вопрос о том, "как нам хочется в политику" раз и навсегда. По крайней мере в отношении своей персоны.
Кому нравится сидеть в дерьме - тот пусть сидит и не вякает, как тот воробей в анекдоте. Мешайте хоть тем, что искренне хочет что-то изменить...
Ответить | С цитатой
Slawa  (03.07.09 15:16): Насчет выпада по поводу "как нам хочется к власти". Я уже говорил и буду говорить.жаль что приходится повторяться на одни и те же глупые шаблонные возражения. Так вот, власть лично мне и многим коллегам и нафиг не нужна. По нескольким причинам. Первая - - вы оперируете устаревшими стереотипами... Следующая каденция, которая придется к власти в этой стране, получит не "кормушку", как принято считать, а гнилую развалину на 3-х колёсах. Нынешних депутатов это не интересует. Сейчас они "обкалывают" полумертвого пациента допингами МВФ, чтобы как можно дольше протянуть и высосать последние соки. Потом их здесь не будет, можете быть уверены.

На тех, кто реально будет выводить страну из кризиса (если это будет вообще возможно), будут возложены все трудности сохранения нашей страны как независимого государства, весь народный гнев доведенного до нищенского положения предыдущей властью людей и возможно даже гражданская война.
Ответить | С цитатой
ghh  (03.07.09 14:48): правда Ответить | С цитатой
зеленый  (03.07.09 12:22): товарищ, О как, вот почитаешь такую ересь и понимаешь, что ой как беспокоит кого-то наша деятельность. Иначе чего ж ты брызжешь слюной ))) Может факты есть? Так обнародуй, мы послушаем. А еще лучше приходи, - в лицо все изложишь, надоел уже подобный лай из под заборов. Адресок знаешь? Московская, 6. Милости просим... Ответить | С цитатой
О как!  (03.07.09 10:05): Партия зеленых - это такой же "общественно-политический рекет", как и все остальные подобные организации.

Собирают бучу вокруг настоящей или мнимой экопроблемы - получают оступные - с этого гешефта и живет Хазан - главный каган Хазанского экокаганата!

А шо вы, гои думает, шо он должон бесплатно гонять порожняковые майсы за вашу экологию? Тю дурни!! :)))
Ответить | С цитатой
Фи...  (02.07.09 21:00): Slawa, ага! Не у власти партия зеленых. Но как хочется...
И вот что интересно - как только где-нибудь какой-нибуть бунт - там сразу прорисовываются зеленые или загидовцы.
Ответить | С цитатой
Зритель  (02.07.09 20:56): ымии, согласен на все 100! А в моем доме живет крендель, который тщится под окнами устроить стоянку охраняемую. Ну, якобы, для своих. И аргумент самый клавный знаете какой? Не поверите! ;)
-Я, говорит, - ношу итальянские туфли за 300уев. И до гаража по мокрому асфальту шагать не желаю!
Вот так-то! У таких даже на ногах пальцЫ веером :)))
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте