Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
20:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мы сделаем все для того, чтобы КБ «Южное» получило государственный заказ на 2021 год, - Юлия Тимошенко

Мы сделаем все для того, чтобы КБ «Южное» получило государственный заказ на 2021 год, - Юлия Тимошенко

Лидер ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко посетила КБ «Южное», чтобы узнать о проблемах и нуждах предприятия и встретиться с трудовым коллективом. Общаясь с сотрудниками Бюро, нардеп подчеркнула – в условиях обострения конкуренции, Украина должна полагаться на собственные силы, ресурсы и промышленные мощности, на собственный интеллектуальный потенциал.

««Батьківщина» – единственная партия, которая последовательно защищает и отстаивает интересы космической отрасли. Именно поэтому мы настаиваем, чтобы в бюджете на следующий год были предусмотрены все необходимые средства для развития ракетно-космической отрасли в целом и КБ «Южное» в частности. У нас есть все возможности быть в кругу космических государств»,– сказала Юлия Тимошенко.
Лидер партии напомнила, что именно усилиями «Батьківщини» удалось защитить КБ «Южное» и «Южмаш» от непрофессионального руководства и бездумной приватизации. Теперь, подчеркнула Юлия Тимошенко, надо обеспечить предприятие государственным заказом.

«Меня очень радует, что наше Конструкторское бюро умножает интеллектуальные силы, усиливает свое присутствие на мировом рынке и, по сути, научилось жить самостоятельно. Это огромное достижение и основа для дальнейшего развития. Я считаю, что это наша гордость. Но нужно не только гордиться, но и сделать все необходимое, чтобы достойно конкурировать с самыми мощными космическими игроками в мире», – добавила Юлия Тимошенко.
Политик зафиксировала все пожелания и просьбы сотрудников КБ и взяла на себя обязательство донести уровень потенциала КБ до министерств, правительства и президента, чтобы предусмотреть на 2021 год госзаказ, который позволит предприятию чувствовать себя уверенно.

Отметим, что «Батьківщина» стала единственной партией, которая объединила в своих списках на предстоящих местных выборах представителей ракетно-космической отрасли – «Южмаша», КБ «Южное» и ПХЗ.

«В 2016 году, когда КБ столкнулось с проблемами, одному инженеру, Сергею Полуяну, удалось поднять всю партию «Батьківщина» на защиту предприятия. Он обратился за помощью ко мне, а я, в свою очередь, к Юлии Владимировне. Предприятие общими усилиями удалось отстоять, и сейчас Сергей Полуян идет кандидатом в горсовет от партии «Батьківщина» вместе с нами. Мы объединили представителей отрасли в своем списке для того, чтобы они защищали ваши интересы. Потому что ваше предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков в городской бюджет, но до вас эти деньги не доходят», - сказал кандидат в мэры Днепра Мгер Куюмчян.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте