Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 февраля 2025
22:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже 260 деревьев высадили в городе на территории подчиненных учреждений департамента социальной политики в рамках декадника #Дніпро_квітучий

|«« «« »» »»|

22 октября в Днепре подопечные Центра поддержки детей «Доверие» вместе с воспитателями высадили молодые деревца в рамках городской комплексной программы по озеленению города, которую инициировал мэр Борис Филатов и декадника #Дніпро_квітучий.

«В рамках городской комплексной программы по озеленению города на территории подчиненных учреждений департамента социальной политики (управление, территориальные центры, учреждения социальной защиты детей) высадили 260 деревьев и кустов. Сегодня в Центре поддержки детей «Доверие» мы создали липовую аллею. Озеленение очень важно для экологии нашего города, и детям интересно и полезно собственноручно высаживать саженцы. Кроме этого, они больше узнают о разновидностях деревьев и правила ухаживания за ними», - рассказала главный специалист управления - службы по делам детей департамента социальной политики Днепровского городского совета Елена Антонова.

Подопечные заведения вместе с педагогами из 16 деревьев создали настоящую аллею. Также во дворе они еще посадили и восемь рябин. Для большинства детей это был их первый опыт. Дети почувствовали ответственность и важность дела, к которому присоединились.

Дарья Марянинова получила положительные эмоции:

«Деревья необходимы для красоты и сохранения экологии. Теперь у нашего центра будет более чистый воздух, а для прогулок летом обеспечен тень».

С хорошим настроением первый раз высаживает деревья и Максим Бабий:

«Мне нравится сажать деревья, я понимаю их важность для города и для каждого человека в отдельности. Они нам нужны, чтобы мы могли свободно дышать и для того, чтобы наш мир был красивым».

Камила Бабенко наоборот, уже имеет опыт с высадки деревьев:

«Мы посадим деревья, а затем там еще обустроим лавочки и будем в тени все вместе пить чай. Озеленение необходимо всем горожанам, потому что деревья украшают и очищают наш город. Мы рады присоединиться к декаднику #Дніпро_квітучий.

Напомним, в рамках комплексной программы по озеленению города и декадника #Дніпро_квітучий в городе планируется высадить 25 тысяч деревьев и кустов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (72)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (17)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (14)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (7)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (6)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)

•  У Дніпрі відбулася виставка локомотивів, модернізованих Придніпровською залізницею (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте